Марсоход нашел ранее неизвестные организмы » «Новости Дня»
Fane
Опубликовано: 18:25, 28 февраля 2019
Интересно / Все новости

Марсоход нашел ранее неизвестные организмы

Прибор работал в самом сухом месте Земли и нашел неизвестные науке организмы, способные выживать в крайне суровых условиях.
Марсоход нашел ранее неизвестные организмы
На Земле найдены неизвестные бактерии

Прибор работал в самом сухом месте Земли и нашел неизвестные науке организмы, способные выживать в крайне суровых условиях.

Экспериментальный марсоход Zoe обнаружил на Земле ранее неизвестные науке бактерии. Об этом сообщает Science Alert.

Марсоход работал в пустыне Атакама, собирая пробы грунта. Прибор извлек 90 проб на глубине до 80 сантиметров. Образцы, собранные ровером исследовали в Йельском университете и Национальном университета Сингапура.

Оказалось, что в них содержаться бактерии, способны выживать в чрезвычайно соленых и щелочных почвах, а также одноклеточные организмы, использующие для выживания метан. Некоторые из обнаруженных организмов ранее не были известны науке.

Специалисты считают, что Zoe нашел места в пустыне Атакама, где условия настолько экстремальны, что там не нашлось живых существ.

Ранее сообщалось, что парень нашел на кухне неизвестных науке существ. Также Корреспондент писал о том, что морские бактерии способны "пожирать" нефть.


На Земле найдены неизвестные бактерии Прибор работал в самом сухом месте Земли и нашел неизвестные науке организмы, способные выживать в крайне суровых условиях. Экспериментальный марсоход Zoe обнаружил на Земле ранее неизвестные науке бактерии. Об этом сообщает Science Alert. Марсоход работал в пустыне Атакама, собирая пробы грунта. Прибор извлек 90 проб на глубине до 80 сантиметров. Образцы, собранные ровером исследовали в Йельском университете и Национальном университета Сингапура. Оказалось, что в них содержаться бактерии, способны выживать в чрезвычайно соленых и щелочных почвах, а также одноклеточные организмы, использующие для выживания метан. Некоторые из обнаруженных организмов ранее не были известны науке. Специалисты считают, что Zoe нашел места в пустыне Атакама, где условия настолько экстремальны, что там не нашлось живых существ. Ранее сообщалось, что парень нашел на кухне неизвестных науке существ. Также Корреспондент писал о том, что морские бактерии способны "пожирать" нефть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика