Руководство СИЗО в Одессе задержано за взятки » «Новости Дня»
Афанасий
Опубликовано: 18:50, 02 марта 2019
Интересно / Все новости

Руководство СИЗО в Одессе задержано за взятки

Во время проверки установили, что только за 2018 год на банковскую карточку злоумышленников было перечислено более 2,3 млн гривен.
Руководство СИЗО в Одессе задержано за взятки
Задержание взяточников в СИЗО Одессы

Во время проверки установили, что только за 2018 год на банковскую карточку злоумышленников было перечислено более 2,3 млн гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематических взятках руководство Одесского следственного изолятора, которые требовали от осужденных и их родственников деньги за "смягчение" условий отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в субботу, 2 марта.

Оперативники установили, что должностные лица для давления над задержанными удерживали их в карцере или переводили в камеры, где им угрожали физической расправой так называемые "смотрящие", которые сотрудничали с администрацией СИЗО.

"Во время досудебного следствия правоохранители задокументировали факт содержания в карцере одного из подозреваемых, от которого злоумышленники требовали 2 тысячи долларов. Его родственники должны были перечислить эту сумму на банковскую карточку", – говорится в сообщении.

Во время проверки было установлено, что только за 2018 год на эту карточку перечислили более 2,3 млн гривен.

СБУ провела обыски по месту жительства и работы подозреваемых. У них были изъяты банковские карты, мобильные телефоны, тысяча долларов, 60 тысяч гривен и документация, которая подтверждает факт противоправных действий.

"Двух злоумышленников задержали в соответствии со ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины", – добавили в СБУ.

на взятке в 650 тысяч гривен задержали арбитражного управляющего по ликвидации госпредприятия в городе Александрия.

Также чиновников Минприроды задержали за систематические взятки. Были изъяты крупные суммы денег.


Задержание взяточников в СИЗО Одессы Во время проверки установили, что только за 2018 год на банковскую карточку злоумышленников было перечислено более 2,3 млн гривен. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематических взятках руководство Одесского следственного изолятора, которые требовали от осужденных и их родственников деньги за "смягчение" условий отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в субботу, 2 марта. Оперативники установили, что должностные лица для давления над задержанными удерживали их в карцере или переводили в камеры, где им угрожали физической расправой так называемые "смотрящие", которые сотрудничали с администрацией СИЗО. "Во время досудебного следствия правоохранители задокументировали факт содержания в карцере одного из подозреваемых, от которого злоумышленники требовали 2 тысячи долларов. Его родственники должны были перечислить эту сумму на банковскую карточку", – говорится в сообщении. Во время проверки было установлено, что только за 2018 год на эту карточку перечислили более 2,3 млн гривен. СБУ провела обыски по месту жительства и работы подозреваемых. У них были изъяты банковские карты, мобильные телефоны, тысяча долларов, 60 тысяч гривен и документация, которая подтверждает факт противоправных действий. "Двух злоумышленников задержали в соответствии со ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины", – добавили в СБУ. на взятке в 650 тысяч гривен задержали арбитражного управляющего по ликвидации госпредприятия в городе Александрия. Также чиновников Минприроды задержали за систематические взятки. Были изъяты крупные суммы денег.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика