США продлили санкции против России еще на год » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 00:45, 05 марта 2019
Интересно / Все новости

США продлили санкции против России еще на год

Санкции затрагивают российских политиков и окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича.
США продлили санкции против России еще на год

Санкции затрагивают российских политиков и окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича.


Президент США Дональд Трамп еще на год продлил ограничительные меры против России, введенные в 2014 году из-за ситуации в Украине. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома в понедельник, 4 марта.
  В указе президента отмечается, что санкции продлеваются из-за чрезвычайной угрозы интересам национальной безопасности и внешней политике США. 
  В решении говорится о санкциях в отношении лиц, подрывающих демократические процессы и институты в Украине. Так, санкции затрагивают российских политиков и окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также они действуют в отношении предприятий России и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".
  Напомним, 20 февраля стало известно, что страны – члены Евросоюза единогласно решили продлить до 15 сентября санкции против России, введенные из-за ситуации в Украине. Решение будет утверждено Советом ЕС и вступит в силу в первую неделю марта. 
В России подсчитали потери экспортеров от санкций
В Кремле заявляют, что российская экономика в значительной степени приспособилась как к уже существующим санкциям, так и к возможному их усилению.


Санкции затрагивают российских политиков и окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича. Президент США Дональд Трамп еще на год продлил ограничительные меры против России, введенные в 2014 году из-за ситуации в Украине. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома в понедельник, 4 марта. В указе президента отмечается, что санкции продлеваются из-за чрезвычайной угрозы интересам национальной безопасности и внешней политике США. В решении говорится о санкциях в отношении лиц, подрывающих демократические процессы и институты в Украине. Так, санкции затрагивают российских политиков и окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича. Также они действуют в отношении предприятий России и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Напомним, 20 февраля стало известно, что страны – члены Евросоюза единогласно решили продлить до 15 сентября санкции против России, введенные из-за ситуации в Украине. Решение будет утверждено Советом ЕС и вступит в силу в первую неделю марта. В России подсчитали потери экспортеров от санкций В Кремле заявляют, что российская экономика в значительной степени приспособилась как к уже существующим санкциям, так и к возможному их усилению.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика