Гуайдо сообщил о возвращении в Венесуэлу » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 00:46, 05 марта 2019
Интересно / Все новости

Гуайдо сообщил о возвращении в Венесуэлу

Покидавший страну на несколько дней лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил о своем возвращении в Каракас.
Гуайдо сообщил о возвращении в Венесуэлу
Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя президентом страны

Покидавший страну на несколько дней лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил о своем возвращении в Каракас.

Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо сообщил о своем возвращении в Каракас. Об этом он в понедельник, 4 марта, написал на своей странице в Twitter.

"Уже на нашей любимой земле Венесуэла, мы только что прошли миграционный контроль и выезжаем в наш город", - написал он в микроблоге.

По данным венесуэльских СМИ, Гуайдо прибыл в Каракас рейсом 222 авиакомпании Copa из Панамы. В частности, лидер оппозиции беспрепятственно покинул аэропорт и отправился на встречу со своими сторонниками.

Известно также, что Гуайдо и сопровождающие его лица выехали из аэропорта на нескольких белых внедорожниках. Сообщений о том, что власти Боливарианской Республики пыталась задержать политика, не поступало. В аэропорту Гуайдо ждали, кроме сотен сторонников, послы нескольких европейских стран.

Ранее постпред Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада заявлял, что судьбу лидера оппозиции после его возвращения из-за границы будет решать Верховный суд страны.

Напомним, Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо выезжать из страны, однако ему удалось скрыться. 22 февраля он прибыл в пограничный колумбийский город Кукута, где находится центр распределения гуманитарной помощи для жителей Боливарианской Республики. В течение недели он посетил Колумбию, Бразилию, Парагвай, Аргентину и Эквадор.

Перед этим парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, позволил Гуайдо находиться за пределами республики "более пяти дней с 23 февраля".


Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя президентом страны Покидавший страну на несколько дней лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил о своем возвращении в Каракас. Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо сообщил о своем возвращении в Каракас. Об этом он в понедельник, 4 марта, написал на своей странице в Twitter. "Уже на нашей любимой земле Венесуэла, мы только что прошли миграционный контроль и выезжаем в наш город", - написал он в микроблоге. По данным венесуэльских СМИ, Гуайдо прибыл в Каракас рейсом 222 авиакомпании Copa из Панамы. В частности, лидер оппозиции беспрепятственно покинул аэропорт и отправился на встречу со своими сторонниками. Известно также, что Гуайдо и сопровождающие его лица выехали из аэропорта на нескольких белых внедорожниках. Сообщений о том, что власти Боливарианской Республики пыталась задержать политика, не поступало. В аэропорту Гуайдо ждали, кроме сотен сторонников, послы нескольких европейских стран. Ранее постпред Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада заявлял, что судьбу лидера оппозиции после его возвращения из-за границы будет решать Верховный суд страны. Напомним, Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо выезжать из страны, однако ему удалось скрыться. 22 февраля он прибыл в пограничный колумбийский город Кукута, где находится центр распределения гуманитарной помощи для жителей Боливарианской Республики. В течение недели он посетил Колумбию, Бразилию, Парагвай, Аргентину и Эквадор. Перед этим парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, позволил Гуайдо находиться за пределами республики "более пяти дней с 23 февраля".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика