Дмитрий Goblin Пучков о Свердловской области и Екатеринбурге: называть город и область по-разному – шизофрения » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:41, 06 марта 2019
Интересно / Мнения / Мероприятия / Люди / Все новости / Россия / Жизнь / Общество

Дмитрий Goblin Пучков о Свердловской области и Екатеринбурге: называть город и область по-разному – шизофрения

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит. Прозаик и переводчик фильмов, блогер Дмитрий Goblin Пучков, заявил, что называть область и ее административный центр по-разному – говорит о психическом диагнозе имядателей. Данное заявление он сделал на первой встрече проекта для екатеринбуржцев...
Дмитрий Goblin Пучков о Свердловской области и Екатеринбурге: называть город и область по-разному – шизофрения

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит. Прозаик и переводчик фильмов, блогер Дмитрий Goblin Пучков, заявил, что называть область и ее административный центр по-разному – говорит о психическом диагнозе имядателей. Данное заявление он сделал на первой встрече проекта для екатеринбуржцев «Прямая линия». Примерами таких шизоидных обострений он назвал Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Вчера состоялось открытие дискуссионной площадки «Прямая линия» на базе исторического парка «Россия — моя история». Проект организован в интересах жителей Екатеринбурга, в ходе его реализации жители города смогут лично пообщаться с известными людьми. Организаторами выступили депутат городской думы Тимофей Жуков и Алексей Столяров (пранкер Лексус). Первым гостем проекта стал Пучков.

В ходе встречи один из присутствующих задал блогеру вопрос: как он относится к тому, что городам присваивают дореволюционные названия? Пучков привел в пример Санкт-Петербург, который в свое время носил название Петроград и Ленинград.

«Самое важное событие в жизни нашего города – блокада Ленинграда. Не Санкт-Петербурга. Это город явил собой образчик героизма. Выстоял, победил. Зачем его переименовывать обратно – лично для меня загадка. У нас такая же (ситуация), как у вас: здесь Санкт-Петербург, тут Ленинградская область. Так и у вас – Екатеринбург и Свердловская область. Какая-то шизофрения, мне это не нравится», – высказал свое мнение именитый гость.

Отметим, что на дискуссии будут приглашать известных людей со всей страны для обсуждения вопросов городского и федерального значения. Особенность данного мероприятия – его интерактивность.

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит. Прозаик и переводчик фильмов, блогер Дмитрий Goblin Пучков, заявил, что называть область и ее административный центр по-разному – говорит о психическом диагнозе имядателей. Данное заявление он сделал на первой встрече проекта для екатеринбуржцев «Прямая линия». Примерами таких шизоидных обострений он назвал Санкт-Петербург и Екатеринбург. Вчера состоялось открытие дискуссионной площадки «Прямая линия» на базе исторического парка «Россия — моя история». Проект организован в интересах жителей Екатеринбурга, в ходе его реализации жители города смогут лично пообщаться с известными людьми. Организаторами выступили депутат городской думы Тимофей Жуков и Алексей Столяров (пранкер Лексус). Первым гостем проекта стал Пучков. В ходе встречи один из присутствующих задал блогеру вопрос: как он относится к тому, что городам присваивают дореволюционные названия? Пучков привел в пример Санкт-Петербург, который в свое время носил название Петроград и Ленинград. «Самое важное событие в жизни нашего города – блокада Ленинграда. Не Санкт-Петербурга. Это город явил собой образчик героизма. Выстоял, победил. Зачем его переименовывать обратно – лично для меня загадка. У нас такая же (ситуация), как у вас: здесь Санкт-Петербург, тут Ленинградская область. Так и у вас – Екатеринбург и Свердловская область. Какая-то шизофрения, мне это не нравится», – высказал свое мнение именитый гость. Отметим, что на дискуссии будут приглашать известных людей со всей страны для обсуждения вопросов городского и федерального значения. Особенность данного мероприятия – его интерактивность. Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика