Украинским школьникам заменили аттестат об образовании » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 21:32, 06 марта 2019
Интересно / Все новости

Украинским школьникам заменили аттестат об образовании

Аттестат о получении среднего базового/полного образования в украинских школах заменили свидетельством.
Украинским школьникам заменили аттестат об образовании
В школах аттестат заменили свидетельством

Аттестат о получении среднего базового/полного образования в украинских школах заменили свидетельством.

В украинских школах аттестат о получении среднего базового/полного образования заменили свидетельством. Соответствующее постановление приняло правительство на заседании в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Указано, что украинские школьники отныне будут получать после четвертого класса свидетельство о получении начального образования; после девятого - свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования.

Как отмечается, чтобы все эти документы были доступны для лиц с нарушениями зрения, их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.

"Еще с советских времен у нас аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена. Также документы должны быть доступны. У нас каждый год растет количество детей с особыми образовательными потребностями в школах. Получая свой документ об образовании, они имеют право понимать, что там написано. Теперь такая возможность появится", - пояснила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Ранее стало известно, что число учащихся в школах Киева увеличивается в 20 раз быстрее, чем растет количество мест в школах.

Также сообщалось, что Министерство образования и науки включило в программу 11 классов по истории Украины тему по созданию Православной церкви Украины и предоставление Томоса об автокефалии.


В школах аттестат заменили свидетельством Аттестат о получении среднего базового/полного образования в украинских школах заменили свидетельством. В украинских школах аттестат о получении среднего базового/полного образования заменили свидетельством. Соответствующее постановление приняло правительство на заседании в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки. Указано, что украинские школьники отныне будут получать после четвертого класса свидетельство о получении начального образования; после девятого - свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования. Как отмечается, чтобы все эти документы были доступны для лиц с нарушениями зрения, их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля. "Еще с советских времен у нас аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена. Также документы должны быть доступны. У нас каждый год растет количество детей с особыми образовательными потребностями в школах. Получая свой документ об образовании, они имеют право понимать, что там написано. Теперь такая возможность появится", - пояснила министр образования и науки Лилия Гриневич. Ранее стало известно, что число учащихся в школах Киева увеличивается в 20 раз быстрее, чем растет количество мест в школах. Также сообщалось, что Министерство образования и науки включило в программу 11 классов по истории Украины тему по созданию Православной церкви Украины и предоставление Томоса об автокефалии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика