Столкновения под АП: пострадали три силовика » «Новости Дня»
Durham
Опубликовано: 21:31, 09 марта 2019
Интересно / Все новости

Столкновения под АП: пострадали три силовика

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по факту беспорядков в центре Киева.
Столкновения под АП: пострадали три силовика
Во время столкновений обе стороны использовали слезоточивый газ

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по факту беспорядков в центре Киева.

В результате столкновений националистов и силовиков в Киеве возле Администрации президента пострадали двое полицейских и сотрудник Нацгвардии. Об этом сообщила столичная полиция в субботу, 9 марта.

"Одного правоохранителя с химическим ожогом глаз госпитализировали, остальным оказана медицинская помощь на месте", – говорится в сообщении.

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК Украины).

При этом не сообщается, есть ли пострадавшие или задержанные среди националистов.

Напомним, 9 марта активисты Нацкорпуса и Нацдружин собрались на Майдане Незалежности с требованием расследовать хищения в оборонном комплексе и "посадить Свинарчуков", отца и сына и конфисковать их имущество.

После митинга на Майдане националисты отправились к Администрации президента, где произошли столкновения с силовиками. Огромная колонна начала напирать на полицейских, те надели противогазы и использовали слезоточивый газ.


Во время столкновений обе стороны использовали слезоточивый газ Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по факту беспорядков в центре Киева. В результате столкновений националистов и силовиков в Киеве возле Администрации президента пострадали двое полицейских и сотрудник Нацгвардии. Об этом сообщила столичная полиция в субботу, 9 марта. "Одного правоохранителя с химическим ожогом глаз госпитализировали, остальным оказана медицинская помощь на месте", – говорится в сообщении. Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК Украины). При этом не сообщается, есть ли пострадавшие или задержанные среди националистов. Напомним, 9 марта активисты Нацкорпуса и Нацдружин собрались на Майдане Незалежности с требованием расследовать хищения в оборонном комплексе и "посадить Свинарчуков", отца и сына и конфисковать их имущество. После митинга на Майдане националисты отправились к Администрации президента, где произошли столкновения с силовиками. Огромная колонна начала напирать на полицейских, те надели противогазы и использовали слезоточивый газ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика