В Латвии открыли штаб Северной дивизии » «Новости Дня»
Пантелеймон
Опубликовано: 21:31, 09 марта 2019
Интересно / Все новости

В Латвии открыли штаб Северной дивизии

Первым начальником штаба Северной дивизии станет генерал-майор Вооруженных сил Дании Флемминг Матиасен.
В Латвии открыли штаб Северной дивизии
Церемония открытия штаба Северной дивизии в Латвии

Первым начальником штаба Северной дивизии станет генерал-майор Вооруженных сил Дании Флемминг Матиасен.

Латвия, Эстония и Дания открыли штаб-квартиру Северной дивизии для многонациональных войск в Адажи недалеко от Риги. Об этом накануне сообщила пресс-служба Минобороны Латвии.

Отмечается, что главной задачей Северной дивизии станет руководство военными операциями в своей зоне ответственности. Штаб приступит к планированию и управлению военными операциями, планированию и интеграции деятельности подразделений НАТО с целью укрепления региона, организации на уровне штабов обучения в согласии с оборонными планами альянса.

Отделения штаба дивизии будут размещаться в Адажи в Латвии и Карупе в Дании. Первым начальником штаба Северной дивизии станет генерал-майор Вооруженных сил Дании Флемминг Матиасен.

Первичной оперативной готовности штаб достигнет в первом полугодии 2019 года. Полная оперативная готовность будет обеспечена в течение нескольких лет.

При этом в структуру НАТО штаб пока не входит, так как его включение в органы военного управления альянса должны утвердить на министерской встрече, ближайшая состоится в июне. После этого штаб-квартира сможет получать финансирование из бюджета НАТО, а силы альянса смогут использовать ее для проведения своих операций.

Ранее США разместили в Латвии 13 вертолетов UH-60 и HH-60 Black Hawk в рамках операции Atlantic Resolve и с целью укрепления безопасности региона.

Также сообщалось, что НАТО увеличит свое военное присутствие в Черном море в ответ на нарушение Россией международных норм.


Церемония открытия штаба Северной дивизии в Латвии Первым начальником штаба Северной дивизии станет генерал-майор Вооруженных сил Дании Флемминг Матиасен. Латвия, Эстония и Дания открыли штаб-квартиру Северной дивизии для многонациональных войск в Адажи недалеко от Риги. Об этом накануне сообщила пресс-служба Минобороны Латвии. Отмечается, что главной задачей Северной дивизии станет руководство военными операциями в своей зоне ответственности. Штаб приступит к планированию и управлению военными операциями, планированию и интеграции деятельности подразделений НАТО с целью укрепления региона, организации на уровне штабов обучения в согласии с оборонными планами альянса. Отделения штаба дивизии будут размещаться в Адажи в Латвии и Карупе в Дании. Первым начальником штаба Северной дивизии станет генерал-майор Вооруженных сил Дании Флемминг Матиасен. Первичной оперативной готовности штаб достигнет в первом полугодии 2019 года. Полная оперативная готовность будет обеспечена в течение нескольких лет. При этом в структуру НАТО штаб пока не входит, так как его включение в органы военного управления альянса должны утвердить на министерской встрече, ближайшая состоится в июне. После этого штаб-квартира сможет получать финансирование из бюджета НАТО, а силы альянса смогут использовать ее для проведения своих операций. Ранее США разместили в Латвии 13 вертолетов UH-60 и HH-60 Black Hawk в рамках операции Atlantic Resolve и с целью укрепления безопасности региона. Также сообщалось, что НАТО увеличит свое военное присутствие в Черном море в ответ на нарушение Россией международных норм.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика