Во Франции на протесты вышли 28 тысяч человек » «Новости Дня»
Mackenzie
Опубликовано: 00:23, 10 марта 2019
Интересно / Все новости

Во Франции на протесты вышли 28 тысяч человек

В Париже полиция применила газ и водометы, чтобы изгнать с Елисейских полей группу в несколько десятков человек.
Во Франции на протесты вышли 28 тысяч человек
Во Франции снижается поддержка "желтых жилетов"

В Париже полиция применила газ и водометы, чтобы изгнать с Елисейских полей группу в несколько десятков человек.

В субботу очередной общенациональный день протеста "желтых жилетов" во Франции поддержали лишь 28,6 тысяч человек. Это самый низкий показатель за время проведения манифестаций с 17 ноября прошлого года, сообщает ТАСС 9 марта со ссылкой на данные МВД Франции.

В Париже число манифестантов составило 3 тысячи человек, из них задержаны были 19.

В целом 17-й день протеста прошел относительно спокойно. Газ и водометы были использованы в Париже лишь под конец манифестаций с целью изгнать с Елисейских полей группу в несколько десятков хулиганов. В настоящее время они окружены крупными силами полиции.

До этого большая часть из этой группы манифестантов были выпущены стражами порядка с главной улицы Парижа – но после тщательного обыска и проверки документов.

В провинции небольшие столкновения с полицией произошли в городе Ним. Многочасовые бои полиции с манифестантами прошли в районном центре Пюи-ан-Веле, где стражам порядка в большом количестве пришлось использовать слезоточивый газ. Этот город был выбран "желтыми жилетами" из центральной и южной части страны для проведения общей манифестации представителей нескольких департаментов и регионов.

Напомним, в прошлую субботу во Франции насчитывалось 39 тысяч участников митингов и шествий, а в Париже – 4 тысячи. Тогда были задержаны 50 манифестантов.

Ранее в ответ на требования протестного движения правительство Франции пошло на уступки, приняв решение по улучшению социально-экономической ситуации населения.

Также сообщалось, что рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона вырос впервые с начала акций "желтых жилетов".


Во Франции снижается поддержка "желтых жилетов" В Париже полиция применила газ и водометы, чтобы изгнать с Елисейских полей группу в несколько десятков человек. В субботу очередной общенациональный день протеста "желтых жилетов" во Франции поддержали лишь 28,6 тысяч человек. Это самый низкий показатель за время проведения манифестаций с 17 ноября прошлого года, сообщает ТАСС 9 марта со ссылкой на данные МВД Франции. В Париже число манифестантов составило 3 тысячи человек, из них задержаны были 19. В целом 17-й день протеста прошел относительно спокойно. Газ и водометы были использованы в Париже лишь под конец манифестаций с целью изгнать с Елисейских полей группу в несколько десятков хулиганов. В настоящее время они окружены крупными силами полиции. До этого большая часть из этой группы манифестантов были выпущены стражами порядка с главной улицы Парижа – но после тщательного обыска и проверки документов. В провинции небольшие столкновения с полицией произошли в городе Ним. Многочасовые бои полиции с манифестантами прошли в районном центре Пюи-ан-Веле, где стражам порядка в большом количестве пришлось использовать слезоточивый газ. Этот город был выбран "желтыми жилетами" из центральной и южной части страны для проведения общей манифестации представителей нескольких департаментов и регионов. Напомним, в прошлую субботу во Франции насчитывалось 39 тысяч участников митингов и шествий, а в Париже – 4 тысячи. Тогда были задержаны 50 манифестантов. Ранее в ответ на требования протестного движения правительство Франции пошло на уступки, приняв решение по улучшению социально-экономической ситуации населения. Также сообщалось, что рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона вырос впервые с начала акций "желтых жилетов".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика