На границе с РФ возобновили строительство стены » «Новости Дня»
Кирилл
Опубликовано: 15:21, 14 марта 2019
Интересно / Все новости

На границе с РФ возобновили строительство стены

Закончить обустройство российско-украинской границы планируют в 2021 году. В этом на реализацию проекта потратят 400 миллионов гривен.
На границе с РФ возобновили строительство стены
Задержки со строительством стены объясняют недофинансированием

Закончить обустройство российско-украинской границы планируют в 2021 году. В этом на реализацию проекта потратят 400 миллионов гривен.

С 1 марта в Украине возобновились работы по строительству так называемой стены на российско-украинской границе. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает УНН.


"С 1 марта на участках, где позволяют погодные условия и состояние почвы, возобновились работы по инженерному обустройству российско-украинской государственной границы. Сейчас удалось активизироваться на участке Луганской области", - сказал Слободян. 
По его словам, сейчас подрядные организации проводят подготовительные работы для строительства рокадной дороги, устройство заграждений и обустраивают противотранспортные рвы. 
"Проводится проект на изыскательские работы. Всего с начала месяца уже обустроены около 500 м роев, 120 м заграждения типа "Егоза", подготовлено 1200 м трассы для обустройства рокадной дороги", - отметил он. 
Кроме того, по информации представителя ГПСУ, на участке Золочевского района Харьковской области начинается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля. 


Слободян напомнил, что проект Стена был утвержден постановлением правительства в мае 2015 года и предусматривает создание на украинском-российском участке системы интеллектуального границы, которая сочетает технические, инженерные и фортификационные новации, и даст нам возможность максимального контроля за линией государственной границы и предубеждение ее нарушений. 
"В настоящее время конечный срок реализации проекта - это 2021. На 2019 год планом предусмотрено выделение из бюджета для проведения комплексных работ 400 млн грн за эти средства планируется развернуть значительную часть комплексов видео контроля и сигнализации, устроить более 50 км противотранспортных рвов, сетчатого ограждения, заграждений и спирали типа "Егоза", проложить почти 70 км рокадную дорог, оборудовать переходы через сложные участки рокадной дороги, выполнить работы по реконструкции помещений для подразделений охраны границы ", - сказал он. 

Напомним, проект Стена на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк. В июне того же года Кабмин одобрил проект, стоимость которого составила около 150 млн долларов.

В июле 2017 года стало известно, что ГПУ расследует большую растрату при строительстве Стены. В хищении государственных денег подозревают восемь человек.

 


Задержки со строительством стены объясняют недофинансированием Закончить обустройство российско-украинской границы планируют в 2021 году. В этом на реализацию проекта потратят 400 миллионов гривен. С 1 марта в Украине возобновились работы по строительству так называемой стены на российско-украинской границе. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает УНН. "С 1 марта на участках, где позволяют погодные условия и состояние почвы, возобновились работы по инженерному обустройству российско-украинской государственной границы. Сейчас удалось активизироваться на участке Луганской области", - сказал Слободян. По его словам, сейчас подрядные организации проводят подготовительные работы для строительства рокадной дороги, устройство заграждений и обустраивают противотранспортные рвы. "Проводится проект на изыскательские работы. Всего с начала месяца уже обустроены около 500 м роев, 120 м заграждения типа "Егоза", подготовлено 1200 м трассы для обустройства рокадной дороги", - отметил он. Кроме того, по информации представителя ГПСУ, на участке Золочевского района Харьковской области начинается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля. Слободян напомнил, что проект Стена был утвержден постановлением правительства в мае 2015 года и предусматривает создание на украинском-российском участке системы интеллектуального границы, которая сочетает технические, инженерные и фортификационные новации, и даст нам возможность максимального контроля за линией государственной границы и предубеждение ее нарушений. "В настоящее время конечный срок реализации проекта - это 2021. На 2019 год планом предусмотрено выделение из бюджета для проведения комплексных работ 400 млн грн за эти средства планируется развернуть значительную часть комплексов видео контроля и сигнализации, устроить более 50 км противотранспортных рвов, сетчатого ограждения, заграждений и спирали типа "Егоза", проложить почти 70 км рокадную дорог, оборудовать переходы через сложные участки рокадной дороги, выполнить работы по реконструкции помещений для подразделений охраны границы ", - сказал он. Напомним, проект Стена на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк. В июне того же года Кабмин одобрил проект, стоимость которого составила около 150 млн долларов. В июле 2017 года стало известно, что ГПУ расследует большую растрату при строительстве Стены. В хищении государственных денег подозревают восемь человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика