Россия успешно запустила ракету с экипажем для МКС » «Новости Дня»
Moore
Опубликовано: 00:52, 15 марта 2019
Интересно / Все новости

Россия успешно запустила ракету с экипажем для МКС

На борту корабля к МКС отправились два астронавта NASA Ник Хейг и Кристина Кох, а также один космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин.

Запуск ракеты-носителя Союз-ФГ

На борту корабля к МКС отправились два астронавта NASA Ник Хейг и Кристина Кох, а также один космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин.

Ракета-носитель Союз-ФГ успешно стартовала с космодрома Байконур в Казахстане с кораблем Союз МС-12, на борту которого экипаж Международной космической станции (МКС) МКС-59/60. Об этом сообщает Роскомос в четверг, 14 марта.

На борту корабля к МКС отправились два астронавта NASA Ник Хейг и Кристина Кох, а также один космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин.

Через девять минут после старта Союз МС-12 отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз- ФГ и начал автономный полет к станции.

Полет корабля к МКС запланирован по короткой шестичасовой схеме – Союз сделает четыре витка по орбите вокруг Земли, в то время как традиционная схема предполагает двухсуточный полет к станции. Стыковка корабля с МКС намечена на 15 марта в 03:07 по Киеву.

Планируемая продолжительность работы новой экспедиции на МКС составит 204 суток. За это время члены экипажа выполнят ряд экспериментов, в том числе медицинских, биологических, физико-химических и других (всего запланировано 49 экспериментов, из них 45 с участием экипажа).

Напомним, Ник Хейг и Алексей Овчинин должны были отправиться на орбитальную станцию еще 11 октября 2018 года, но тогда произошла авария корабля Союз МС-10. Члены экипажа не пострадали. Капсула с ними отстрелилась от разваливающейся ракеты и совершила мягкую посадку в степях Казахстана.

Напомним, 29 марта должен состояться первый в истории выход двух женщин в открытый космос, его выполнят астронавты NASA Кристина Кох и Энн Макклейн, которая прилетела на станцию 3 декабря 2018 года.


Запуск ракеты-носителя Союз-ФГ На борту корабля к МКС отправились два астронавта NASA Ник Хейг и Кристина Кох, а также один космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин. Ракета-носитель Союз-ФГ успешно стартовала с космодрома Байконур в Казахстане с кораблем Союз МС-12, на борту которого экипаж Международной космической станции (МКС) МКС-59/60. Об этом сообщает Роскомос в четверг, 14 марта. На борту корабля к МКС отправились два астронавта NASA Ник Хейг и Кристина Кох, а также один космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин. Через девять минут после старта Союз МС-12 отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз- ФГ и начал автономный полет к станции. Полет корабля к МКС запланирован по короткой шестичасовой схеме – Союз сделает четыре витка по орбите вокруг Земли, в то время как традиционная схема предполагает двухсуточный полет к станции. Стыковка корабля с МКС намечена на 15 марта в 03:07 по Киеву. Планируемая продолжительность работы новой экспедиции на МКС составит 204 суток. За это время члены экипажа выполнят ряд экспериментов, в том числе медицинских, биологических, физико-химических и других (всего запланировано 49 экспериментов, из них 45 с участием экипажа). Напомним, Ник Хейг и Алексей Овчинин должны были отправиться на орбитальную станцию еще 11 октября 2018 года, но тогда произошла авария корабля Союз МС-10. Члены экипажа не пострадали. Капсула с ними отстрелилась от разваливающейся ракеты и совершила мягкую посадку в степях Казахстана. Напомним, 29 марта должен состояться первый в истории выход двух женщин в открытый космос, его выполнят астронавты NASA Кристина Кох и Энн Макклейн, которая прилетела на станцию 3 декабря 2018 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика