Нацкорпус обвиняет СБУ в закладке взрывчатки в центре Киева » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 21:03, 15 марта 2019
Интересно / Все новости

Нацкорпус обвиняет СБУ в закладке взрывчатки в центре Киева

Нацкорпус заявляет о закладке оружия и взрывчатки в центре Киева сотрудниками СБУ с целью дискредитировать националистов.

Сергей Коротких заявил о готовящих СБУ провокациях на акции националистов

Нацкорпус заявляет о закладке оружия и взрывчатки в центре Киева сотрудниками СБУ с целью дискредитировать националистов.

В Национальном корпусе заявили, что Служба безопасности Украины во главе с заместителем председателя СБУ Виктором Кононенко готовит закладки оружия и взрывчатки в центре Киева, чтобы 16 марта на акции Свинарчуки - за решетку дискредитировать националистов. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил член Нацкорпуса, экс-командир разведроты Азова Сергей Коротких в Facebook.

"СБУ в лице Кононенко сейчас занимается тем, что готовит закладки в центре города, для того, чтобы 16 марта дискредитировать национальное движение, патриотическое движение, добровольческое движение, путем обвинения в том, что это подготовка к военному или вооруженному перевороту", - заявил Коротких.

При этом он заверил, что марш 16 марта исключительно мирный и любой человек, который придет туда с оружием, - это провокатор от СБУ.

"Если завтра вы увидите, что арестовали кого-то из Национального корпуса, кого-то из людей, которые критикуют власть, то знайте, что это - провокация, организованная Кононенко, чтобы дискредитировать мирный протест", - добавил он.

Как известно, Национальный корпус 16 марта в 12:00 планирует провести в Киеве акцию "#СвинарчуківПорошенка за грати". Организаторы утверждают, что не планируют никаких силовых и незаконных действий во время проведения мероприятия.

Напомним, 9 марта в Киеве на Майдане Незалежности прошла акция партии Национальный корпус с требованием привлечь к ответственности лиц, задействованных в коррупционных схемах в оборонном секторе. В акции принимали участие около 2000 человек. После выступлений активисты пошли к Администрации президента, где произошли столкновения. По данным полиции, в результате столкновений у АПУ пострадали двое полицейских и один нацгвардеец.

Известно, что после митинга участники акции поехали в Черкассы, где находился президент Петр Порошенко, чтобы объявить ему свои требования. Когда активисты прибыли на площадь, президент уже закончил выступление перед жителями города. Радикально настроенные активисты после столкновений с полицейскими прорвались к сцене.

В результате столкновений в Черкассах пострадали 22 правоохранителя, 19 из них госпитализированы. Открыто уголовное производство по статьям угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа и хулиганство.


Сергей Коротких заявил о готовящих СБУ провокациях на акции националистов Нацкорпус заявляет о закладке оружия и взрывчатки в центре Киева сотрудниками СБУ с целью дискредитировать националистов. В Национальном корпусе заявили, что Служба безопасности Украины во главе с заместителем председателя СБУ Виктором Кононенко готовит закладки оружия и взрывчатки в центре Киева, чтобы 16 марта на акции Свинарчуки - за решетку дискредитировать националистов. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил член Нацкорпуса, экс-командир разведроты Азова Сергей Коротких в Facebook. "СБУ в лице Кононенко сейчас занимается тем, что готовит закладки в центре города, для того, чтобы 16 марта дискредитировать национальное движение, патриотическое движение, добровольческое движение, путем обвинения в том, что это подготовка к военному или вооруженному перевороту", - заявил Коротких. При этом он заверил, что марш 16 марта исключительно мирный и любой человек, который придет туда с оружием, - это провокатор от СБУ. "Если завтра вы увидите, что арестовали кого-то из Национального корпуса, кого-то из людей, которые критикуют власть, то знайте, что это - провокация, организованная Кононенко, чтобы дискредитировать мирный протест", - добавил он. Как известно, Национальный корпус 16 марта в 12:00 планирует провести в Киеве акцию "

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика