МИД Беларуси раскритиковал посла России » «Новости Дня»
Борислава
Опубликовано: 03:54, 16 марта 2019
Интересно / Все новости

МИД Беларуси раскритиковал посла России

Российскому дипломату рекомендовали вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения.
МИД Беларуси раскритиковал посла России
Посол России в Беларуси Михаил Бабич

Российскому дипломату рекомендовали вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения.

Министерство иностранных дел Белоруссии отчитало посла РФ в Минске Михаила Бабича из-за его высказываний по поводу развития белорусско-российских отношений. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

Причиной реакции МИД стало интервью Бабича агентству РИА Новости, в котором тот намекнул, что финансовая поддержка Минска из Кремля продолжится только в случае дальнейшей интеграции.

В ведомстве дипломату посоветовали проявлять больше уважения к стране пребывания и ее суверенитету.

"За короткое время работы в Беларуси он (посол) просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством", – заявили в министерстве.

Напомним, 13 марта МИД Швеции вызвал посла России Виктора Татаринцева с требованием, чтобы страну добровольно покинул российский дипломат, которого подозревают в шпионаже. 

Как сообщал Новости Дня, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией. Он подчеркнул, что главный принцип союза – равные условия для всех граждан и "постулат суверенитета".


Посол России в Беларуси Михаил Бабич Российскому дипломату рекомендовали вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения. Министерство иностранных дел Белоруссии отчитало посла РФ в Минске Михаила Бабича из-за его высказываний по поводу развития белорусско-российских отношений. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщила пресс-служба ведомства. Причиной реакции МИД стало интервью Бабича агентству РИА Новости, в котором тот намекнул, что финансовая поддержка Минска из Кремля продолжится только в случае дальнейшей интеграции. В ведомстве дипломату посоветовали проявлять больше уважения к стране пребывания и ее суверенитету. "За короткое время работы в Беларуси он (посол) просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством", – заявили в министерстве. Напомним, 13 марта МИД Швеции вызвал посла России Виктора Татаринцева с требованием, чтобы страну добровольно покинул российский дипломат, которого подозревают в шпионаже. Как сообщал Новости Дня , президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией. Он подчеркнул, что главный принцип союза – равные условия для всех граждан и "постулат суверенитета".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика