Блэкаут в Венесуэле вызвали обвисшие провода – США » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 09:29, 16 марта 2019
Интересно / Все новости

Блэкаут в Венесуэле вызвали обвисшие провода – США

Власти республики в течение нескольких десятилетий не проводили должного обслуживания электросетей, заявил представитель Госдепартамента.
Блэкаут в Венесуэле вызвали обвисшие провода – США
В Венесуэле произошли масштабные отключения электроэнергии

Власти республики в течение нескольких десятилетий не проводили должного обслуживания электросетей, заявил представитель Госдепартамента.

Отключения электричества в большинстве штатов Венесуэлы наиболее вероятно были вызваны тем, что провисшие провода линий электропередачи задели ветви деревьев, в результате чего начался пожар. Такое объяснение в пятницу, 15 марта, озвучил на брифинге спецпредставитель Госдепартамента США Эллиотт Абрамс.


"Я думаю, что сейчас все согласны с тем, что наиболее правдоподобным объяснением является то, что провода высоковольтных линий электропередачи со временем, на протяжении многих месяцев и лет, прогибаются, они провисают и задевают за деревья и кусты, и это создает угрозу пожара. Такое объяснение дали большинство экспертов", – заявил Абрамс.

Он также посоветовал "вырубать или подрезать деревья и кусты, чтобы они не касались линий".

"На самом деле никакого обслуживания не проводилось не просто в течение нескольких лет, но уже много десятилетий", – утвержлает представитель Госдепа.

По его словам, это "лучшее объяснение", которое имеется у США, и оно сделано не на основе оценки на месте, а на базе докладов ряда экспертов.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что отключение электроэнергиив республике стало следствием атаки, которая велась с территории США из Хьюстона и Чикаго.

Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС Эль-Гури.

Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

Восстановить подачу электричества удалось 14 марта.


По материалам: ТАСС

В Венесуэле произошли масштабные отключения электроэнергии Власти республики в течение нескольких десятилетий не проводили должного обслуживания электросетей, заявил представитель Госдепартамента. Отключения электричества в большинстве штатов Венесуэлы наиболее вероятно были вызваны тем, что провисшие провода линий электропередачи задели ветви деревьев, в результате чего начался пожар. Такое объяснение в пятницу, 15 марта, озвучил на брифинге спецпредставитель Госдепартамента США Эллиотт Абрамс. "Я думаю, что сейчас все согласны с тем, что наиболее правдоподобным объяснением является то, что провода высоковольтных линий электропередачи со временем, на протяжении многих месяцев и лет, прогибаются, они провисают и задевают за деревья и кусты, и это создает угрозу пожара. Такое объяснение дали большинство экспертов", – заявил Абрамс. Он также посоветовал "вырубать или подрезать деревья и кусты, чтобы они не касались линий". "На самом деле никакого обслуживания не проводилось не просто в течение нескольких лет, но уже много десятилетий", – утвержлает представитель Госдепа. По его словам, это "лучшее объяснение", которое имеется у США, и оно сделано не на основе оценки на месте, а на базе докладов ряда экспертов. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что отключение электроэнергиив республике стало следствием атаки, которая велась с территории США из Хьюстона и Чикаго. Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС Эль-Гури. Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Восстановить подачу электричества удалось 14 марта. По материалам: ТАСС

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика