В Украине экспорт превысил импорт » «Новости Дня»
Pass
Опубликовано: 03:31, 19 марта 2019
Интересно / Все новости

В Украине экспорт превысил импорт

В январе Украина продала товаров на четыре миллиарда долларов. За год эта цифра увеличилась более, чем на девять процентов.
В Украине экспорт превысил импорт
Украина продает товаров больше, чем покупает

В январе Украина продала товаров на четыре миллиарда долларов. За год эта цифра увеличилась более, чем на девять процентов.

В январе 2019 года экспорт украинских товаров вырос на 9,2% по сравнению с январем 2018 года, превысив четыре млрд долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что положительное сальдо составило 20,9 млн долларов.

Больше всего в январе 2019 года Украина экспортировала недрагоценных металлов и изделий из них (на сумму 1,1 млрд долл.), продуктов растительного происхождения (1 млрд долл.), также жиров и масел (350 млн долларов).

"В страны ЕС экспорт также вырос на 6,1% и составил 1,8 млрд долларов. Европейский Союз остается основным торговым партнером с долей в 44,6% от общего объема торговли товарами", - сказано в сообщении.

В Минэкономразвития также отметили, что внешнеторговые операции проводились с партнерами из 193 стран мира.

Украина нацелилась на рекодный экспорт зерна

Ранее сообщалось, что Украина получила рекордную выручку от экспорта орехов и фруктов.

 


Украина продает товаров больше, чем покупает В январе Украина продала товаров на четыре миллиарда долларов. За год эта цифра увеличилась более, чем на девять процентов. В январе 2019 года экспорт украинских товаров вырос на 9,2% по сравнению с январем 2018 года, превысив четыре млрд долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли. Отмечается, что положительное сальдо составило 20,9 млн долларов. Больше всего в январе 2019 года Украина экспортировала недрагоценных металлов и изделий из них (на сумму 1,1 млрд долл.), продуктов растительного происхождения (1 млрд долл.), также жиров и масел (350 млн долларов). "В страны ЕС экспорт также вырос на 6,1% и составил 1,8 млрд долларов. Европейский Союз остается основным торговым партнером с долей в 44,6% от общего объема торговли товарами", - сказано в сообщении. В Минэкономразвития также отметили, что внешнеторговые операции проводились с партнерами из 193 стран мира. Украина нацелилась на рекодный экспорт зерна Ранее сообщалось, что Украина получила рекордную выручку от экспорта орехов и фруктов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика