Трамп заговорил о членстве Бразилии в НАТО » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 03:01, 20 марта 2019
Интересно / Все новости

Трамп заговорил о членстве Бразилии в НАТО

Президент США назвал Бразилию крупнейшим союзником, не входящим в состав Североатлантического альянса.
Трамп заговорил о членстве Бразилии в НАТО
Дональд Трамп не исключает присоединение Бразилии к НАТО

Президент США назвал Бразилию крупнейшим союзником, не входящим в состав Североатлантического альянса.

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает членство Бразилии в НАТО. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает Голос Америки.

"Мы исследуем этот (вопрос) чрезвычайно интенсивно – будь то НАТО или что-то связанное с альянсом", - сказал Трамп во время встречи в Белом доме с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.

Президент США назвал Бразилию крупнейшим союзником США, не входящим в состав НАТО. При этом он вновь не исключил и возможности присоединения Бразилии к альянсу.

В связи с развивающимся экономическим сотрудничеством двух стран президент указал на американо-бразильскую инициативу по созданию совместного энергетического форума.

Он также коснулся сотрудничества двух государств в космической сфере, включающую возможность запуска американских космических кораблей с бразильского космодрома.

Трамп также заявил, что поддерживает стремление Бразилии присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития. Бразилия, которая является восьмой экономикой в мире, подала заявку в эту организацию в 2017 года.

В НАТО назвали имя нового командующего сил альянса в Европе

Напомним, Порошенко заявил, что планирует начать переговоры о членстве Украины в НАТО в декабре, в случае своего переизбрания.

 


Дональд Трамп не исключает присоединение Бразилии к НАТО Президент США назвал Бразилию крупнейшим союзником, не входящим в состав Североатлантического альянса. Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает членство Бразилии в НАТО. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает Голос Америки. "Мы исследуем этот (вопрос) чрезвычайно интенсивно – будь то НАТО или что-то связанное с альянсом", - сказал Трамп во время встречи в Белом доме с президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Президент США назвал Бразилию крупнейшим союзником США, не входящим в состав НАТО. При этом он вновь не исключил и возможности присоединения Бразилии к альянсу. В связи с развивающимся экономическим сотрудничеством двух стран президент указал на американо-бразильскую инициативу по созданию совместного энергетического форума. Он также коснулся сотрудничества двух государств в космической сфере, включающую возможность запуска американских космических кораблей с бразильского космодрома. Трамп также заявил, что поддерживает стремление Бразилии присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития. Бразилия, которая является восьмой экономикой в мире, подала заявку в эту организацию в 2017 года. В НАТО назвали имя нового командующего сил альянса в Европе Напомним, Порошенко заявил, что планирует начать переговоры о членстве Украины в НАТО в декабре, в случае своего переизбрания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика