В Японии началось цветение сакуры » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 09:18, 20 марта 2019
Интересно / Все новости

В Японии началось цветение сакуры

Первые бутоны распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления.
В Японии началось цветение сакуры
Сакура в Японии

Первые бутоны распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления.

В Японии начался сезон цветения сакуры. Об этом в среду, 20 марта, пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Отмечается, что первые бутоны в нынешнем году распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи. Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны.

В Нагасаки она расцвела на четыре дня раньше обычного, что связано с необычно теплой погодой на основной территории Японии.

В вишневом саду синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы сейчас дежурят сотрудники национального Метеорологического управления. Принято считать, что в полной мере сезон цветения сакуры начинается только после того, как заветные пять цветков распустятся именно в этом парке. В среду утром их было только два.

 

Напомним, в феврале в китайском городе Гуанчжоу зацвел сад сакуры.

Возле Лос-Анджелеса зацвели поля оранжевых маков

 


Сакура в Японии Первые бутоны распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления. В Японии начался сезон цветения сакуры. Об этом в среду, 20 марта, пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo. Отмечается, что первые бутоны в нынешнем году распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи. Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны. В Нагасаки она расцвела на четыре дня раньше обычного, что связано с необычно теплой погодой на основной территории Японии. В вишневом саду синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы сейчас дежурят сотрудники национального Метеорологического управления. Принято считать, что в полной мере сезон цветения сакуры начинается только после того, как заветные пять цветков распустятся именно в этом парке. В среду утром их было только два. View this post on Instagram 刻々と様変わりする渋谷駅付近。 今年も冬が明け、春がやってくる。 変わりゆくもの変わらないもの。

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика