В Брюсселе пройдет мини-саммит Украина-ЕС » «Новости Дня»
Парфений
Опубликовано: 15:29, 20 марта 2019
Интересно / Все новости

В Брюсселе пройдет мини-саммит Украина-ЕС

В Совете ЕС вечером 20 марта пройдет мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма.
В Брюсселе пройдет мини-саммит Украина-ЕС

В Совете ЕС вечером 20 марта пройдет мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма.

Евросоюз проведет вечером 20 марта мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма. Об этом заявил в среду журналистам представитель ЕС, сообщает ТАСС.

"Сегодня вечером в Раде пройдет своего рода мини-саммит с Украиной. Будут присутствовать руководители всех институтов, а также еврокомиссары. Со стороны Украины будет большая делегация во главе с президентом Петром Порошенко", - анонсировал он.

Собеседник также добавил, что президент Украины сам запросил руководство Евросоюза о проведении мини-саммита.

"(Порошенко) запросил лидеров и институты ЕС о проведении этой встречи", - сказал он, подчеркнув, что ЕС согласился в знак солидарности с Украиной.

По словам дипломата, никаких пресс-конференций пока не запланировано по итогам встречи.

Ранее высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини в годовщину аннексии Крыма заявила, что Брюссель никогда ее не признает.

Также сообщалось, что депутаты Европарламента проголосовали за учреждение должности спецпредставителя ЕС, который будет наблюдать за ситуацией на Донбассе и в аннексированном Крыму.


В Совете ЕС вечером 20 марта пройдет мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма. Евросоюз проведет вечером 20 марта мини-саммит с Украиной в связи с пятой годовщиной аннексии Крыма. Об этом заявил в среду журналистам представитель ЕС, сообщает ТАСС. "Сегодня вечером в Раде пройдет своего рода мини-саммит с Украиной. Будут присутствовать руководители всех институтов, а также еврокомиссары. Со стороны Украины будет большая делегация во главе с президентом Петром Порошенко", - анонсировал он. Собеседник также добавил, что президент Украины сам запросил руководство Евросоюза о проведении мини-саммита. "(Порошенко) запросил лидеров и институты ЕС о проведении этой встречи", - сказал он, подчеркнув, что ЕС согласился в знак солидарности с Украиной. По словам дипломата, никаких пресс-конференций пока не запланировано по итогам встречи. Ранее высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини в годовщину аннексии Крыма заявила, что Брюссель никогда ее не признает. Также сообщалось, что депутаты Европарламента проголосовали за учреждение должности спецпредставителя ЕС, который будет наблюдать за ситуацией на Донбассе и в аннексированном Крыму.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика