В Харькове задержали сепаратиста "ДНР" » «Новости Дня»
Cramer
Опубликовано: 18:10, 23 марта 2019
Интересно / Все новости

В Харькове задержали сепаратиста "ДНР"

Бывший житель Горловки, по данным СБУ, принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ, а позже решил переехать на постоянное место жительства в Харьков.
В Харькове задержали сепаратиста "ДНР"
СБУ задержали сепаратиста "ДНР"

Бывший житель Горловки, по данным СБУ, принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ, а позже решил переехать на постоянное место жительства в Харьков.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове Сепаратиста "ДНР". Об этом в субботу, 23 марта, сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что уроженец и бывший житель Горловки Донецкой области в феврале 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям "ДНР" и получил позывной "Куб". В составе так называемой "военной разведки Новороссии" он принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины.

В начале 2019 года сепаратист решил переехать на постоянное место жительства в Харьков и попытался легализоваться, пытаясь получить дубликаты своих личных документов, которые якобы были потеряны.

Сотрудники СБУ установили место временного проживания злоумышленника в Харькове и провели санкционированный обыск, во время которого изъяли боевую гранату РГД-5 и тротиловую шашку весом 400 граммов. Злоумышленника задержали.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители документируют дополнительные факты причастности задержанного к содействию "ДНР". Следствие продолжается.

Напомним, в январе в Харькове также задержали сепаратиста с арсеналом гранат. В Харькове он вербовал новых бойцов.

А в Луганской области полиция задержада сепаратиста "ЛНР", воевавшего под Дебальцево. 

 


СБУ задержали сепаратиста "ДНР" Бывший житель Горловки, по данным СБУ, принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ, а позже решил переехать на постоянное место жительства в Харьков. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове Сепаратиста "ДНР". Об этом в субботу, 23 марта, сообщает пресс-служба СБУ. Оперативники спецслужбы установили, что уроженец и бывший житель Горловки Донецкой области в феврале 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям "ДНР" и получил позывной "Куб". В составе так называемой "военной разведки Новороссии" он принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины. В начале 2019 года сепаратист решил переехать на постоянное место жительства в Харьков и попытался легализоваться, пытаясь получить дубликаты своих личных документов, которые якобы были потеряны. Сотрудники СБУ установили место временного проживания злоумышленника в Харькове и провели санкционированный обыск, во время которого изъяли боевую гранату РГД-5 и тротиловую шашку весом 400 граммов. Злоумышленника задержали. В рамках начатого уголовного производства правоохранители документируют дополнительные факты причастности задержанного к содействию "ДНР". Следствие продолжается. Напомним, в январе в Харькове также задержали сепаратиста с арсеналом гранат. В Харькове он вербовал новых бойцов. А в Луганской области полиция задержада сепаратиста "ЛНР", воевавшего под Дебальцево.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика