Интересно / Все новости
Гондурас признал Иерусалим столицей Израиля
Иерусалим
Власти Гондураса намерены в ближайшее время открыть торговое представительство в Иерусалиме.
Гондурас объявил о признании Иерусалима столицей Израильского государства. Об этом заявил президент латиноамериканской страны Хуан Эрнандес в воскресенье, 24 марта.
По его словам, первым шагом Гондураса станет немедленное открытие торгового представительства в Иерусалиме.
Израиль считает Иерусалим своей неделимой столицей, в то время как Палестина претендует на восточную часть города. На границе с сектором Газа регулярно проходят столкновения палестинцев с израильской армией.
Напомним, в конце 2017 года президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился перенести туда американское посольство. Из-за этого обострился палестино-израильский конфликт.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В одной из школ Полевского произошло массовое отравление
В Свердловской области число новых случаев ВИЧ-инфекции снизилось на 17%
В центре Екатеринбурга запретят ездить на электросамокатах в День Победы
Зарплата шахтеров в Свердловской области превысила 200 тысяч рублей
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение
Читайте также:
ФОТО: Представители ДНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрелов армией Украины села Октябрь
The New York Times (США): на Голанских высотах Трамп поддерживает Израиль и Нетаньяху, но рискует рассердить весь Ближний Восток - «Политика»
Jerusalem Post (Израиль): палестинцы обращаются к России, чтобы уклониться от «мирного плана» США - «Политика»
"Новая Палестина": В сети появился "текст сделки века" - «Новости дня»
