В МИД РФ оценили итоги "российского дела" в США » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 18:21, 25 марта 2019
Интересно / Все новости

В МИД РФ оценили итоги "российского дела" в США

В Москве удивлены тем, что следствию понадобилось два года, чтобы опровергнуть "очевидную фальшивку".
В МИД РФ оценили итоги "российского дела" в США

В Москве удивлены тем, что следствию понадобилось два года, чтобы опровергнуть "очевидную фальшивку".

Для опровержения "очевидной фальшивки" американской стороне понабились два года, "колоссальные усилия" и "немалые средства" налогоплательщиков. Так в МИД РФ отреагировали на итоги расследования "российского дела" в США, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 25 марта.


Там также назвали обвинения 25 россиян, выдвинутые в ходе расследования, "смехотворными".

"Политическая мотивированность этих дел настолько очевидна, что их невозможно охарактеризовать иначе, как позор американской юстиции", - говорится в заявлении.

В ведомстве также выразили надежду на то, что США хватит смелости, чтобы официально признать полное отсутствие "сговора".

"Надеемся, со временем в Вашингтоне наберутся смелости и официально признают, что не было не только никакого "сговора", но и все инсинуации о "российском вмешательстве" – не имеющая под собой оснований злобная клевета, выдуманная для использования во внутриполитической борьбе в США. Тогда, наверное, в этой истории будет все же поставлена точка", - говорится в комментарии.


Напомним, накануне спецпрокурор Роберт Мюллер завершил свое расследование и передал доклад главе минюста США Уильяму Барру. Барр теперь может представить собственный отчет на основе доклада Мюллера. Кроме того, он проинформировал юридические комитеты Сената и Палаты представителей Конгресса США о планах уже в эти выходные сообщить им об основных выводах спецпрокурора. В минюсте также сообщили, что спецпрокурор не рекомендовал предъявлять каких-либо новых обвинений в связи с расследованием.   Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Все обвинения также отрицали в России.  


В Москве удивлены тем, что следствию понадобилось два года, чтобы опровергнуть "очевидную фальшивку". Для опровержения "очевидной фальшивки" американской стороне понабились два года, "колоссальные усилия" и "немалые средства" налогоплательщиков. Так в МИД РФ отреагировали на итоги расследования "российского дела" в США, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 25 марта. Там также назвали обвинения 25 россиян, выдвинутые в ходе расследования, "смехотворными". "Политическая мотивированность этих дел настолько очевидна, что их невозможно охарактеризовать иначе, как позор американской юстиции", - говорится в заявлении. В ведомстве также выразили надежду на то, что США хватит смелости, чтобы официально признать полное отсутствие "сговора". "Надеемся, со временем в Вашингтоне наберутся смелости и официально признают, что не было не только никакого "сговора", но и все инсинуации о "российском вмешательстве" – не имеющая под собой оснований злобная клевета, выдуманная для использования во внутриполитической борьбе в США. Тогда, наверное, в этой истории будет все же поставлена точка", - говорится в комментарии. Напомним, накануне спецпрокурор Роберт Мюллер завершил свое расследование и передал доклад главе минюста США Уильяму Барру. Барр теперь может представить собственный отчет на основе доклада Мюллера. Кроме того, он проинформировал юридические комитеты Сената и Палаты представителей Конгресса США о планах уже в эти выходные сообщить им об основных выводах спецпрокурора. В минюсте также сообщили, что спецпрокурор не рекомендовал предъявлять каких-либо новых обвинений в связи с расследованием. Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Все обвинения также отрицали в России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика