В Египте обнаружен порт, который использовали 3000 лет назад » «Новости Дня»
Haig
Опубликовано: 18:57, 27 марта 2019
Интересно / Все новости

В Египте обнаружен порт, который использовали 3000 лет назад

Использовали его некогда для транспортировки камня вдоль реки Нил для строительства храмов.
В Египте обнаружен порт, который использовали 3000 лет назад
Древний порт использовали 3000 лет назад

Использовали его некогда для транспортировки камня вдоль реки Нил для строительства храмов.

В Египте был обнаружен древний порт, который ранее использовали для транспортировки камней, предназначенных для строительства обелисков и храмов. Об этом пишет CNN.


По словам генерального секретаря Высшего совета по древностям Мустафы Вазири, порт на западном берегу Нила простирается более чем на 100 метров и находится примерно в 200 метрах от большого карьера.

После того, как речной ил и зелень были убраны с места порта, там были найдены механизмы для привязки лодок.

По словам Саида, камень, доставляемый по реке, использовался для строительства таких храмов, как Аль-Карнак, Хабу, Ком-Омбо и Дендера, и был преимущественно вырезан в карьерах этого района.

Ранее сообщалось, что ученые нашли древнее существо, возраст которого - 519 миллионов лет.


Древний порт использовали 3000 лет назад Использовали его некогда для транспортировки камня вдоль реки Нил для строительства храмов. В Египте был обнаружен древний порт, который ранее использовали для транспортировки камней, предназначенных для строительства обелисков и храмов. Об этом пишет CNN. По словам генерального секретаря Высшего совета по древностям Мустафы Вазири, порт на западном берегу Нила простирается более чем на 100 метров и находится примерно в 200 метрах от большого карьера. После того, как речной ил и зелень были убраны с места порта, там были найдены механизмы для привязки лодок. По словам Саида, камень, доставляемый по реке, использовался для строительства таких храмов, как Аль-Карнак, Хабу, Ком-Омбо и Дендера, и был преимущественно вырезан в карьерах этого района. Ранее сообщалось, что ученые нашли древнее существо, возраст которого - 519 миллионов лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика