В Казахстане разбился вертолет с 13 людьми на борту » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 18:57, 27 марта 2019
Интересно / Все новости

В Казахстане разбился вертолет с 13 людьми на борту

В Минобороны страны подтвердили крушение вертолета, но не уточнили число погибших.
В Казахстане разбился вертолет с 13 людьми на борту
О выживших в результате крушения вертолета не сообщается

В Минобороны страны подтвердили крушение вертолета, но не уточнили число погибших.

В Казахстане потерпел крушение вертолет МИ-8 Минобороны страны. Об этом в среду, 27 марта, сообщил представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов, пишет ТАСС.


"27 марта в 17:35 (13:35 по Киеву) на пульт "112" поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел", - рассказал Нурахметов.

Позже в Минобороны сообщили, что на борту находились 13 человек.

"На борту находились 13 человек. По предварительным данным с места происшествия, имеются жертвы", - говорится в сообщении.


Отмечено, что состояние потерпевших уточняется. "Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях", - сообщают в Минобороны.

В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в городе Кызылорде, а один вертолет вернулся к месту крушения. 


Ранее в Иране разбился вертолет скорой медицинской помощи.

Также сообщалось, что в Кении потерпел крушение вертолет с американскими туристами на борту, погибли пять человек.

 


О выживших в результате крушения вертолета не сообщается В Минобороны страны подтвердили крушение вертолета, но не уточнили число погибших. В Казахстане потерпел крушение вертолет МИ-8 Минобороны страны. Об этом в среду, 27 марта, сообщил представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов, пишет ТАСС. "27 марта в 17:35 (13:35 по Киеву) на пульт "112" поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел", - рассказал Нурахметов. Позже в Минобороны сообщили, что на борту находились 13 человек. "На борту находились 13 человек. По предварительным данным с места происшествия, имеются жертвы", - говорится в сообщении. Отмечено, что состояние потерпевших уточняется. "Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях", - сообщают в Минобороны. В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в городе Кызылорде, а один вертолет вернулся к месту крушения. Ранее в Иране разбился вертолет скорой медицинской помощи. Также сообщалось, что в Кении потерпел крушение вертолет с американскими туристами на борту, погибли пять человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика