Перевод часов в Украине 2019: когда переводят часы на летнее время » «Новости Дня»
Little
Опубликовано: 15:02, 29 марта 2019
Интересно / Все новости

Перевод часов в Украине 2019: когда переводят часы на летнее время

В мире больше 60 стран и территорий применяют принцип перехода на летнее/зимнее время. В Европе рассматриваю вариант отказаться от этого.
Перевод часов в Украине 2019: когда переводят часы на летнее время
Когда перевод часов на летнее время в Украине

В мире больше 60 стран и территорий применяют принцип перехода на летнее/зимнее время. В Европе рассматриваю вариант отказаться от этого.

Весной в Украине традиционно переходят на летнее время. Стрелки часов в этом случае переводятся за час вперед.

В 2019 году Украина также перейдет на летнее время в последнее воскресение марта – с 30 на 31 число.

Стрелки часов традиционно переводят на час вперед в 3 часа утра.  Стоит помнить, что с этого времени в воскресение, 31 марта весь транспорт курсирует уже по летнему времени.

Последствия перевода часов. Как справиться

Подавляющее большинство людей не готовиться к переходу на летнее время, поэтому получается, что они спят на час меньше. Из-за этого организм поддается стрессу, нервная система не отдыхает и возникают проблемы со здоровьем.

В особо тяжелых случаях, перевод стрелок способен вызвать депрессию, привести к повышенной утомляемости и плохой работоспособности.

Чтобы этого не произошло, необходимо предпринять несколько простых правил. За неделю до перевода стрелок ложитесь спать на 15-30 минут раньше обычного. Избегайте психологических и физических перенапряжений, которые может усугубить переход на летнее время.

Полезно отказаться от кофе во второй половине дня, употребления алкоголя и вредной пищи. Их лучше заменить свежими овощами фруктами. Полезно выходить на вечернюю прогулку и не пользоваться гаджетами за час до сна.

Ранее сообщалось, что в ЕС решили в последний раз перейти на летнее время весной 2019 года, но позже в Евросоюзе передумали отменять перевод часов в 2019 году. Также сообщалось, что более 80% европейцев за отмену перевода часов.


Когда перевод часов на летнее время в Украине В мире больше 60 стран и территорий применяют принцип перехода на летнее/зимнее время. В Европе рассматриваю вариант отказаться от этого. Весной в Украине традиционно переходят на летнее время. Стрелки часов в этом случае переводятся за час вперед. В 2019 году Украина также перейдет на летнее время в последнее воскресение марта – с 30 на 31 число. Стрелки часов традиционно переводят на час вперед в 3 часа утра. Стоит помнить, что с этого времени в воскресение, 31 марта весь транспорт курсирует уже по летнему времени. Последствия перевода часов. Как справиться Подавляющее большинство людей не готовиться к переходу на летнее время, поэтому получается, что они спят на час меньше. Из-за этого организм поддается стрессу, нервная система не отдыхает и возникают проблемы со здоровьем. В особо тяжелых случаях, перевод стрелок способен вызвать депрессию, привести к повышенной утомляемости и плохой работоспособности. Чтобы этого не произошло, необходимо предпринять несколько простых правил. За неделю до перевода стрелок ложитесь спать на 15-30 минут раньше обычного. Избегайте психологических и физических перенапряжений, которые может усугубить переход на летнее время. Полезно отказаться от кофе во второй половине дня, употребления алкоголя и вредной пищи. Их лучше заменить свежими овощами фруктами. Полезно выходить на вечернюю прогулку и не пользоваться гаджетами за час до сна. Ранее сообщалось, что в ЕС решили в последний раз перейти на летнее время весной 2019 года, но позже в Евросоюзе передумали отменять перевод часов в 2019 году. Также сообщалось, что более 80% европейцев за отмену перевода часов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика