Кабмин: Украина - одна из "самых женских" стран мира » «Новости Дня»
Dyson
Опубликовано: 21:11, 29 марта 2019
Интересно / Все новости

Кабмин: Украина - одна из "самых женских" стран мира

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины заявила об увеличение роли женщин в политике и бизнесе.
Кабмин: Украина - одна из "самых женских" стран мира
Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что в Украине женщин больше, чем мужчин

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины заявила об увеличение роли женщин в политике и бизнесе.

В Украине, в одной из "самых женских" стран мира, женщины составляют 55% населения. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с Клубом деловых женщин в Черновцах, пишет УНН в пятницу, 29 марта.

Она отметила, что представительство женщин в Верховной Раде составляет 12%.

"Ощутимая положительная тенденция в правительстве, где сейчас есть пять женщин. На местном уровне, в сельских советах 51% депутатов - женщины", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер-министр добавила, что сегодня происходит стремительное увеличение роли женщин в политике и бизнесе, постоянно растет количество женщин-предпринимателей.

"Около 40% украинских предпринимателей - женщины, а среди малого бизнеса - половина. Существенно меньше женщин среди руководителей компаний и предприятий - всего 30%, но динамика здесь положительная: все больше компаний доверяют женщинам руководство. Женщины составляют большинство в общественных организациях", - сказалаКлимпуш-Цинцадзе.

Чиновница также привела примеры заработной платы среди мужчин и женщин нескольких стран мира. Средняя заработная плата мужчин в Украине превышает заработную плату женщин на 24,4%. По данным Евростата, во всех странах ЕС мужчины на высших должностях получают оплату больше,чем женщины. Наибольшая разница - в Венгрии (33,7%), Италии (33,5%), Чехии (29,7%), Словакии (28,3%), Польши (27,7%), Австрии (26,9%), Германии (26,8%) и Португалии 25,9%).

Ранее стало известно, что в Украине 40% миллионеров - женщины.

Также сообщалось, что женщины в Украине зарабатывают значительно меньше, чем мужчины.

 


Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что в Украине женщин больше, чем мужчин Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины заявила об увеличение роли женщин в политике и бизнесе. В Украине, в одной из "самых женских" стран мира, женщины составляют 55% населения. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с Клубом деловых женщин в Черновцах, пишет УНН в пятницу, 29 марта. Она отметила, что представительство женщин в Верховной Раде составляет 12%. "Ощутимая положительная тенденция в правительстве, где сейчас есть пять женщин. На местном уровне, в сельских советах 51% депутатов - женщины", - сказала Климпуш-Цинцадзе. Вице-премьер-министр добавила, что сегодня происходит стремительное увеличение роли женщин в политике и бизнесе, постоянно растет количество женщин-предпринимателей. "Около 40% украинских предпринимателей - женщины, а среди малого бизнеса - половина. Существенно меньше женщин среди руководителей компаний и предприятий - всего 30%, но динамика здесь положительная: все больше компаний доверяют женщинам руководство. Женщины составляют большинство в общественных организациях", - сказалаКлимпуш-Цинцадзе. Чиновница также привела примеры заработной платы среди мужчин и женщин нескольких стран мира. Средняя заработная плата мужчин в Украине превышает заработную плату женщин на 24,4%. По данным Евростата, во всех странах ЕС мужчины на высших должностях получают оплату больше,чем женщины. Наибольшая разница - в Венгрии (33,7%), Италии (33,5%), Чехии (29,7%), Словакии (28,3%), Польши (27,7%), Австрии (26,9%), Германии (26,8%) и Португалии 25,9%). Ранее стало известно, что в Украине 40% миллионеров - женщины. Также сообщалось, что женщины в Украине зарабатывают значительно меньше, чем мужчины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика