На Закарпатье изъяли 120 кг героина » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 18:12, 30 марта 2019
Интересно / Все новости

На Закарпатье изъяли 120 кг героина

На "черном рынке" стоимость такого количества вещества составляет 10 миллионов долларов.

В Украине участились случаи разоблачения наркоторговцев

На "черном рынке" стоимость такого количества вещества составляет 10 миллионов долларов.

СБУ изъяла 120 кг наркотиков на 10 млн долларов в Закарпатской области. Об этом в субботу, 30 марта, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"В ходе обысков в квартире одного из фигурантов дела правоохранители изъяли около 120 кг (!) наркотического вещества. На "черном рынке" стоимость такого количества вещества составляет 10 млн долларов США", - говорится в сообщении.

По ее данным, группа лиц занималась перемещением наркотиков через границу.

Как сообщает пресс-служба СБУ, заблокирован транснациональный канал контрабанды героина в Европу.

Оперативники СБУ установили, что один из активных участников группировки планирует переместить оптовую партию героина с обустроенных в приграничные "транзитных баз" в Европу.

"Правоохранители задержали наркокурьера на Закарпатье накануне его выезда в ЕС. Сегодня во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более ста двадцати килограмм героина", - говорится в сообщении.

"Эта спецоперация стала очередным этапом обезвреживания транснационального наркотрафика, организованного связанными с международными террористическими организациями уроженцами одной из стран Юго-Западной Азии", - отметили в СБУ.

Напомним, на прошлой неделе в порту Южный (Одесская область) была задержана почти рекордная для Украины партия кокаина – 257 кг. Это вторая по величине партия, задерживавшаяся в стране за годы независимости. Рекорд был установлен в 2010 году, когда в порту Одессы задержали 1,2 тонны кокаина.

 


В Украине участились случаи разоблачения наркоторговцев На "черном рынке" стоимость такого количества вещества составляет 10 миллионов долларов. СБУ изъяла 120 кг наркотиков на 10 млн долларов в Закарпатской области. Об этом в субботу, 30 марта, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook. "В ходе обысков в квартире одного из фигурантов дела правоохранители изъяли около 120 кг (!) наркотического вещества. На "черном рынке" стоимость такого количества вещества составляет 10 млн долларов США", - говорится в сообщении. По ее данным, группа лиц занималась перемещением наркотиков через границу. Как сообщает пресс-служба СБУ, заблокирован транснациональный канал контрабанды героина в Европу. Оперативники СБУ установили, что один из активных участников группировки планирует переместить оптовую партию героина с обустроенных в приграничные "транзитных баз" в Европу. "Правоохранители задержали наркокурьера на Закарпатье накануне его выезда в ЕС. Сегодня во время санкционированных обысков по местам временного хранения наркотиков правоохранители изъяли более ста двадцати килограмм героина", - говорится в сообщении. "Эта спецоперация стала очередным этапом обезвреживания транснационального наркотрафика, организованного связанными с международными террористическими организациями уроженцами одной из стран Юго-Западной Азии", - отметили в СБУ. Напомним, на прошлой неделе в порту Южный (Одесская область) была задержана почти рекордная для Украины партия кокаина – 257 кг. Это вторая по величине партия, задерживавшаяся в стране за годы независимости. Рекорд был установлен в 2010 году, когда в порту Одессы задержали 1,2 тонны кокаина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика