ЕС: выборы в Украине - свободные, но не хватало дебатов » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 00:26, 02 апреля 2019
Интересно / Все новости

ЕС: выборы в Украине - свободные, но не хватало дебатов

Евросоюз назвал выборы президента демократическими. При этом в ЕС заявили, что Украине не хватало необходимых политических дебатов среди кандидатов.
ЕС: выборы в Украине - свободные, но не хватало дебатов
В ЕС прокоментировали выборы в Украине

Евросоюз назвал выборы президента демократическими. При этом в ЕС заявили, что Украине не хватало необходимых политических дебатов среди кандидатов.

Евросоюз заявил, что первый тур президентских выборов в Украине был проведен демократично и с соблюдением международных стандартов и процедур. Соответствующее заявление обнародовано на сайте Службы внешних действий ЕС.

"Согласно выводам Избирательной наблюдательной миссии OSCE/ODIHR, выборы были конкурентными, избиратели имели широкий выбор и пришли на участки в большом количестве. Фундаментальные свободы были, в целом, соблюдены. Одновременно OSCE/ODIHR были отмечены определенные недостатки, в частности, ненадлежащее использование государственных ресурсов и скупка голосов. Хотя медиа-среда и разнообразная, освещение хода кампании часто было предвзятым, не хватало также необходимых политических дебатов среди кандидатов", - говорится в сообщении.

ЕС признал, что день выборов прошел мирно, был положительно оценен в целом и проложил путь до второго раунда. Голосование было хорошо организованным, спокойным, прозрачным и эффективным, с соблюдением общих процедур.

Исходя из этого, Европейский Союз ожидает свободный, справедливый и прозрачный второй раунд выборов 21 апреля, проведенный в соответствии с международными стандартами. При этом, как отмечается в заявлении, важно, чтобы все стороны придерживались демократических принципов, уважали волю народа Украины и избегали провоцированию ненужного напряжения.

Напомним, в Украине 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Во второй тур президентских выборов в Украине выходят Владимир Зеленский с 30,25% голосов избирателей и действующий глава государства Петр Порошенко с 15,97%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки  91,30% протоколов.

 


В ЕС прокоментировали выборы в Украине Евросоюз назвал выборы президента демократическими. При этом в ЕС заявили, что Украине не хватало необходимых политических дебатов среди кандидатов. Евросоюз заявил, что первый тур президентских выборов в Украине был проведен демократично и с соблюдением международных стандартов и процедур. Соответствующее заявление обнародовано на сайте Службы внешних действий ЕС. "Согласно выводам Избирательной наблюдательной миссии OSCE/ODIHR, выборы были конкурентными, избиратели имели широкий выбор и пришли на участки в большом количестве. Фундаментальные свободы были, в целом, соблюдены. Одновременно OSCE/ODIHR были отмечены определенные недостатки, в частности, ненадлежащее использование государственных ресурсов и скупка голосов. Хотя медиа-среда и разнообразная, освещение хода кампании часто было предвзятым, не хватало также необходимых политических дебатов среди кандидатов", - говорится в сообщении. ЕС признал, что день выборов прошел мирно, был положительно оценен в целом и проложил путь до второго раунда. Голосование было хорошо организованным, спокойным, прозрачным и эффективным, с соблюдением общих процедур. Исходя из этого, Европейский Союз ожидает свободный, справедливый и прозрачный второй раунд выборов 21 апреля, проведенный в соответствии с международными стандартами. При этом, как отмечается в заявлении, важно, чтобы все стороны придерживались демократических принципов, уважали волю народа Украины и избегали провоцированию ненужного напряжения. Напомним, в Украине 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Во второй тур президентских выборов в Украине выходят Владимир Зеленский с 30,25% голосов избирателей и действующий глава государства Петр Порошенко с 15,97%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки 91,30% протоколов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика