Двум организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрения » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 00:30, 04 апреля 2019
Интересно / Все новости

Двум организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрения

Сельского голову и депутата поселкового совета Бахмутского района подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны.
Двум организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрения
Дело о сепаратизме ведет СБУ

Сельского голову и депутата поселкового совета Бахмутского района подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны.

Двум организаторам псевдореферендума в Донецкой области объявлено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники СБУ установили, что председатель и депутат поселкового совета Бахмутского района принимали активное участие в организации незаконного референдума в поселках Мироновское и Новолуганское.

Также, по данным ведомства, злоумышленники активно проводили антиукраинскую агитацию среди жителей района, в частности, призывая их к участию в так называемом "волеизъявлении".

Досудебное расследование против депутата уже завершено, обвинительный акт по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" направлен в суд. Второй фигурант дела помещен под стражу.

На Донбассе мужчину осудили за организацию "референдума" в "ЛНР"

Ранее жительницу Новойдарского района приговорили к пяти годам тюрьмы за участие в проведении "референдума" за "ЛНР".

Также сообщалось, что суд заочно посадил священника УПЦ МП за пособничество "ЛНР". В 2014 году священник блокировал передвижение украинских военных в Луганской области.


Дело о сепаратизме ведет СБУ Сельского голову и депутата поселкового совета Бахмутского района подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны. Двум организаторам псевдореферендума в Донецкой области объявлено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Оперативники СБУ установили, что председатель и депутат поселкового совета Бахмутского района принимали активное участие в организации незаконного референдума в поселках Мироновское и Новолуганское. Также, по данным ведомства, злоумышленники активно проводили антиукраинскую агитацию среди жителей района, в частности, призывая их к участию в так называемом "волеизъявлении". Досудебное расследование против депутата уже завершено, обвинительный акт по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" направлен в суд. Второй фигурант дела помещен под стражу. На Донбассе мужчину осудили за организацию "референдума" в "ЛНР" Ранее жительницу Новойдарского района приговорили к пяти годам тюрьмы за участие в проведении "референдума" за "ЛНР". Также сообщалось, что суд заочно посадил священника УПЦ МП за пособничество "ЛНР". В 2014 году священник блокировал передвижение украинских военных в Луганской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика