Совбез ООН проведет экстренное заседание по Ливии » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 09:13, 05 апреля 2019
Интересно / Все новости

Совбез ООН проведет экстренное заседание по Ливии

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар начал наступление на Триполи, чтобы очистить столицу от "террористов и наемников".
Совбез ООН проведет экстренное заседание по Ливии
Великобритания созвала экстренное заседание Совбеза ООН

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар начал наступление на Триполи, чтобы очистить столицу от "террористов и наемников".

Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с резким обострением ситуации в Ливии. Оно состоится в пятницу, 5 апреля, в 15:00 по Киеву, сообщило представительство Великобритании при ООН на своей странице в Twitter.

"Великобритания созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН в закрытом режиме в пятницу, в 15:00. Глава Миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) Гасан Саламе сообщит членам СБ ООН о текущей ситуации", – говорится в сообщении.


Накануне в четверг командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар отдал своим войскам приказ начать наступление на столицу страны Триполи, чтобы очистить ее от "террористов и наемников", сообщает AFP. Силы Хафтара находятся уже в 30 километрах от Триполи.

В свою очередь премьер-министр правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж отдал приказ всем подконтрольным ему воинским подразделениям находиться в полной боевой готовности, санкционировав при этом удары авиации для "защиты гражданского населения и жизненно важных объектов".

В данный момент генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш находится в Триполи, где провел встречи с представителями властей страны. Он призвал все стороны конфликта прекратить военную эскалацию.

Напомним, в Ливии продолжительное время сохраняется двоевластие: на востоке страны, в городе Тобрук, находится парламент, а на западе, в столице Триполи, базируется сформированное при поддержке ООН и признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа.

Власти на востоке страны действуют независимо от Триполи, опираясь на национальную армию во главе с маршалом Хафтаром.

Ранее в Триполи было объявлено чрезвычайное положение из-за ожесточенных столкновений между вооруженными группами повстанцев.


Великобритания созвала экстренное заседание Совбеза ООН Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар начал наступление на Триполи, чтобы очистить столицу от "террористов и наемников". Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с резким обострением ситуации в Ливии. Оно состоится в пятницу, 5 апреля, в 15:00 по Киеву, сообщило представительство Великобритании при ООН на своей странице в Twitter. "Великобритания созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН в закрытом режиме в пятницу, в 15:00. Глава Миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) Гасан Саламе сообщит членам СБ ООН о текущей ситуации", – говорится в сообщении. Накануне в четверг командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар отдал своим войскам приказ начать наступление на столицу страны Триполи, чтобы очистить ее от "террористов и наемников", сообщает AFP. Силы Хафтара находятся уже в 30 километрах от Триполи. В свою очередь премьер-министр правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж отдал приказ всем подконтрольным ему воинским подразделениям находиться в полной боевой готовности, санкционировав при этом удары авиации для "защиты гражданского населения и жизненно важных объектов". В данный момент генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш находится в Триполи, где провел встречи с представителями властей страны. Он призвал все стороны конфликта прекратить военную эскалацию. Напомним, в Ливии продолжительное время сохраняется двоевластие: на востоке страны, в городе Тобрук, находится парламент, а на западе, в столице Триполи, базируется сформированное при поддержке ООН и признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа. Власти на востоке страны действуют независимо от Триполи, опираясь на национальную армию во главе с маршалом Хафтаром. Ранее в Триполи было объявлено чрезвычайное положение из-за ожесточенных столкновений между вооруженными группами повстанцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика