Войска маршала Хафтара в 10 км от центра Триполи – СМИ » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 18:29, 06 апреля 2019
Интересно / Все новости

Войска маршала Хафтара в 10 км от центра Триполи – СМИ

Ливийская национальная армия вновь установила контроль над международным аэропортом в Триполи.
Войска маршала Хафтара в 10 км от центра Триполи – СМИ
Ливийская национальная армия контролирует аэропорт в Триполи

Ливийская национальная армия вновь установила контроль над международным аэропортом в Триполи.

Подразделения Ливийской национальной армии под командованием маршала Халифы Хафтара вошли в крупнейший пригород Триполи. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya в субботу, 6 апреля.

По его данным, войска Хафтара вошли в район Халля-эль-Фурджан, который находится в 10 км к югу от центра ливийской столицы. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Также сообщается, что Ливийская национальная армия вновь установила контроль над международным аэропортом в Триполи.

Халифа Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. В тот же день начались первые бои, в результате которых ЛНА взяла под контроль несколько населенных пунктов.

Совет безопасности ООН и главы МИД "большой семерки" (G7) призвали Хафтара прекратить военные действия в Ливии, отметив, что конфликт нельзя решить военным путем.

Напомним, в Ливии продолжительное время сохраняется двоевластие: на востоке страны, в городе Тобрук, находится парламент, а на западе, в столице Триполи, базируется сформированное при поддержке ООН и признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа.

Власти на востоке страны действуют независимо от Триполи, опираясь на национальную армию во главе с маршалом Хафтаром.


Ливийская национальная армия контролирует аэропорт в Триполи Ливийская национальная армия вновь установила контроль над международным аэропортом в Триполи. Подразделения Ливийской национальной армии под командованием маршала Халифы Хафтара вошли в крупнейший пригород Триполи. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya в субботу, 6 апреля. По его данным, войска Хафтара вошли в район Халля-эль-Фурджан, который находится в 10 км к югу от центра ливийской столицы. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Также сообщается, что Ливийская национальная армия вновь установила контроль над международным аэропортом в Триполи. Халифа Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. В тот же день начались первые бои, в результате которых ЛНА взяла под контроль несколько населенных пунктов. Совет безопасности ООН и главы МИД "большой семерки" (G7) призвали Хафтара прекратить военные действия в Ливии, отметив, что конфликт нельзя решить военным путем. Напомним, в Ливии продолжительное время сохраняется двоевластие: на востоке страны, в городе Тобрук, находится парламент, а на западе, в столице Триполи, базируется сформированное при поддержке ООН и признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа. Власти на востоке страны действуют независимо от Триполи, опираясь на национальную армию во главе с маршалом Хафтаром.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика