Пострадавший от Новичка хочет встречи с Путиным » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 06:38, 07 апреля 2019
Интересно / Все новости

Пострадавший от Новичка хочет встречи с Путиным

Чарли Роули побывал в российском посольстве в Лондоне, однако не получил подтверждения о непричастности РФ к его отравлению.

Чарли Роули побывал в российском посольстве в Лондоне, однако не получил подтверждения о непричастности РФ к его отравлению.


  Британец Чарли Роули, который отравился нервно-паралитическим веществом летом 2018 года в Эймсбери встретился 6 апреля с российским послом в Лондоне Александром Яковенко. Об этом Роули рассказал в интервью Sunday Mirror.   Отмечается, что пострадавший вместе с братом Мэттью обсудили российским послом ситуацию вокруг расследования в Эймсбери и в Солсбери. 
"Я пошел и спросил их: "Зачем ваша страна убила мою подругу?". Но я не получил никаких ответов. Я получил только российскую пропаганду", – заявил Роули.   Мужчина указал, что российский посол ему понравился, однако некоторые из его слов о непричастности РФ к инциденту "были нелепыми".
"Я рад, что встретился с ним, и чувствую, что узнал что-то, чего не знал раньше. Но я все еще думаю, что Россия осуществила атаку", – отметил Роули.   По его словам, российский посол уверял его, что использованное при отравлении вещество не могло быть , произведенным Россией, в противном случае не выжил бы никто.   Единственные страны, которые сейчас производят – это Чехия и США, передал британец слова посла РФ.
Кроме того во время беседы с Яковенко Роули спросил, может ли он лично встретиться с Путиным. Дипломат пообещал передать просьбу президенту РФ а также поинтересовался, где бы британец хотел провести встречу.

Чарли Роули побывал в российском посольстве в Лондоне, однако не получил подтверждения о непричастности РФ к его отравлению. Британец Чарли Роули, который отравился нервно-паралитическим веществом летом 2018 года в Эймсбери встретился 6 апреля с российским послом в Лондоне Александром Яковенко. Об этом Роули рассказал в интервью Sunday Mirror. Отмечается, что пострадавший вместе с братом Мэттью обсудили российским послом ситуацию вокруг расследования в Эймсбери и в Солсбери. "Я пошел и спросил их: "Зачем ваша страна убила мою подругу?". Но я не получил никаких ответов. Я получил только российскую пропаганду", – заявил Роули. Мужчина указал, что российский посол ему понравился, однако некоторые из его слов о непричастности РФ к инциденту "были нелепыми". "Я рад, что встретился с ним, и чувствую, что узнал что-то, чего не знал раньше. Но я все еще думаю, что Россия осуществила атаку", – отметил Роули. По его словам, российский посол уверял его, что использованное при отравлении вещество не могло быть , произведенным Россией, в противном случае не выжил бы никто. Единственные страны, которые сейчас производят – это Чехия и США, передал британец слова посла РФ. Кроме того во время беседы с Яковенко Роули спросил, может ли он лично встретиться с Путиным. Дипломат пообещал передать просьбу президенту РФ а также поинтересовался, где бы британец хотел провести встречу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика