В МИД Венгрии вызвали посла Украины » «Новости Дня»
Vance
Опубликовано: 12:31, 07 апреля 2019
Интересно / Все новости

В МИД Венгрии вызвали посла Украины

МИД Венгрии вызвал посла из-за отказа Киева разрешить въезд в страну главе Демократического союза венгров Румынии
В МИД Венгрии вызвали посла Украины
В МИД Венгрии вызвали посла Украины
Между Киевом и Будапештом вновь обострения

МИД Венгрии вызвал посла из-за отказа Киева разрешить въезд в страну главе Демократического союза венгров Румынии

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла Украины в Будапеште Любовь Непоп. Дипломата вызвали из-за отказа Киева разрешить въезд в страну главе Демократического союза венгров Румынии (ДСВР) Хунору Келемену, сообщает агентство Agerpres.

Как сообщается, Келемен собирался принять участие в торжествах по случаю 30-летия создания Венгерского культурного союза на Закарпатье. Келемен отметил, что ему отказали во въезде "без какого-либо четкого объяснения". Также он добавил, что запрет на въезд действует 1,5 года.

Ранее глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш назвал "полуфашистским" украинский закон об образовании и заявил, что Венгрия продолжает настаивать на внесении изменений в него. Отвечая на вопрос о предстоящих выборах в Украине, он отметил, что надеется на смену власти в Киеве и на более продуктивный диалог с новой администрацией.

В свою очередь МИД Украины заявил, что считает недопустимым манипулирование такими эпитетами как "полуфашистский закон".

 


Между Киевом и Будапештом вновь обострения МИД Венгрии вызвал посла из-за отказа Киева разрешить въезд в страну главе Демократического союза венгров Румынии Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла Украины в Будапеште Любовь Непоп. Дипломата вызвали из-за отказа Киева разрешить въезд в страну главе Демократического союза венгров Румынии (ДСВР) Хунору Келемену, сообщает агентство Agerpres. Как сообщается, Келемен собирался принять участие в торжествах по случаю 30-летия создания Венгерского культурного союза на Закарпатье. Келемен отметил, что ему отказали во въезде "без какого-либо четкого объяснения". Также он добавил, что запрет на въезд действует 1,5 года. Ранее глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш назвал "полуфашистским" украинский закон об образовании и заявил, что Венгрия продолжает настаивать на внесении изменений в него. Отвечая на вопрос о предстоящих выборах в Украине, он отметил, что надеется на смену власти в Киеве и на более продуктивный диалог с новой администрацией. В свою очередь МИД Украины заявил, что считает недопустимым манипулирование такими эпитетами как "полуфашистский закон".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика