У одного из кандидатов нашли нестыковки в финансировании кампании » «Новости Дня»
Соломония
Опубликовано: 12:00, 09 апреля 2019
Интересно / Все новости

У одного из кандидатов нашли нестыковки в финансировании кампании

Петр Порошенко не задекларировал расходы на наружную рекламу и агитацию в Facebook, утверждают в Чесно.
У одного из кандидатов нашли нестыковки в финансировании кампании
Петр Порошенко ведет активную рекламу во время избирательной кампании

Петр Порошенко не задекларировал расходы на наружную рекламу и агитацию в Facebook, утверждают в Чесно.

Действующий президент Украины и кандидат на выборах 2019 года Петр Порошенко мог частично профинансировать свою рекламу во время избирательной кампании за счет налогоплательщиков. Об этом сообщает общественное движение Чесно во вторник, 9 апреля.

Отмечается, что в декларации за 2018 год Петр Порошенко указал 122 млн гривен расходов на рекламу. Однако по подсчетам только на телерекламу он потратил 175 млн гривен, а расходы на наружную рекламу и агитацию в Facebook вообще не указаны в декларации.

Также сообщается, что рекламную кампанию на ТВ Порошенко активизировал в начале весны 2018 года. Кроме того, лозунги "Армія! Мова! Віра!" распространялись через социальные сети, а в августе появились на телевидении.

По данным Чесно, наружную рекламу Порошенко в первой половине 2018 года размещали местные органы власти за счет налогоплательщиков.

Активисты сообщили, что направили в Администрацию президента запрос с просьбой конкретизировать расходы Петра Порошенко на рекламу.

Ранее в Чесно заявили, что Петр Порошенко вложил в свой избирательный фонд 415 млн гривен. Это больше, чем вложили в свои фонды любые другие кандидаты в президенты в истории независимой Украины.

Напомним, Петр Порошенко тратит на избирательную кампанию в среднем 10 млн гривен в день. Такие данные озвучил член избирательного штаба действующего главы государства Руслан Князевич.


Петр Порошенко ведет активную рекламу во время избирательной кампании Петр Порошенко не задекларировал расходы на наружную рекламу и агитацию в Facebook, утверждают в Чесно. Действующий президент Украины и кандидат на выборах 2019 года Петр Порошенко мог частично профинансировать свою рекламу во время избирательной кампании за счет налогоплательщиков. Об этом сообщает общественное движение Чесно во вторник, 9 апреля. Отмечается, что в декларации за 2018 год Петр Порошенко указал 122 млн гривен расходов на рекламу. Однако по подсчетам только на телерекламу он потратил 175 млн гривен, а расходы на наружную рекламу и агитацию в Facebook вообще не указаны в декларации. Также сообщается, что рекламную кампанию на ТВ Порошенко активизировал в начале весны 2018 года. Кроме того, лозунги "Армія! Мова! Віра!" распространялись через социальные сети, а в августе появились на телевидении. По данным Чесно, наружную рекламу Порошенко в первой половине 2018 года размещали местные органы власти за счет налогоплательщиков. Активисты сообщили, что направили в Администрацию президента запрос с просьбой конкретизировать расходы Петра Порошенко на рекламу. Ранее в Чесно заявили, что Петр Порошенко вложил в свой избирательный фонд 415 млн гривен. Это больше, чем вложили в свои фонды любые другие кандидаты в президенты в истории независимой Украины. Напомним, Петр Порошенко тратит на избирательную кампанию в среднем 10 млн гривен в день. Такие данные озвучил член избирательного штаба действующего главы государства Руслан Князевич.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика