СБУ объявила в розыск журналиста-"сепаратиста" » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 18:55, 09 апреля 2019
Интересно / Все новости

СБУ объявила в розыск журналиста-"сепаратиста"

Скачко скрывается от правоохранителей с 11 марта, утверждают силовики. Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
СБУ объявила в розыск журналиста-"сепаратиста"
Скачко исчез спустя неделю после обыска, говорят в СБУ

Скачко скрывается от правоохранителей с 11 марта, утверждают силовики. Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

CБУ объявила в розыск журналиста Владимира Скачко по подозрению в сепаратизме. Об этом говорится в перечне разыскиваемых лиц на сайте МВД.

Указано, что Скачко предъявлено подозрение по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Согласно заметке, он скрывается от правоохранителей с 11 марта текущего года. Получено разрешение суда на его задержание.


 

Отметим, во вторник, 5 марта, в Киеве сотрудники Службы безопасности пришли с обыском в квартиру Скачко. По итогам обыска, который длился 14,5 часов, журналисту вручили подозрение и повестку на допрос в Херсоне 11 марта.

В пресс-службе СБУ заявили, что обыск проводился в рамках досудебного расследования по уголовному производству в отношении лиц, "связанных с антиукраинской деятельностью российских государственных медиа-структур в Украине".

По данным правозащитников, Скачко предъявлено подозрение в рамках дела Вышинского.

 


Скачко исчез спустя неделю после обыска, говорят в СБУ Скачко скрывается от правоохранителей с 11 марта, утверждают силовики. Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. CБУ объявила в розыск журналиста Владимира Скачко по подозрению в сепаратизме. Об этом говорится в перечне разыскиваемых лиц на сайте МВД. Указано, что Скачко предъявлено подозрение по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса. Согласно заметке, он скрывается от правоохранителей с 11 марта текущего года. Получено разрешение суда на его задержание. Отметим, во вторник, 5 марта, в Киеве сотрудники Службы безопасности пришли с обыском в квартиру Скачко. По итогам обыска, который длился 14,5 часов, журналисту вручили подозрение и повестку на допрос в Херсоне 11 марта. В пресс-службе СБУ заявили, что обыск проводился в рамках досудебного расследования по уголовному производству в отношении лиц, "связанных с антиукраинской деятельностью российских государственных медиа-структур в Украине". По данным правозащитников, Скачко предъявлено подозрение в рамках дела Вышинского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика