Медиа-организации призывают кандидатов прийти на дебаты в телестудию » «Новости Дня»
Луиза
Опубликовано: 00:32, 11 апреля 2019
Интересно / Все новости

Медиа-организации призывают кандидатов прийти на дебаты в телестудию

Авторы обращения заявили, что любые аргументы об отказе от участия в официальных дебатах считают недопустимыми для демократического государства.
Медиа-организации призывают кандидатов прийти на дебаты в телестудию

Авторы обращения заявили, что любые аргументы об отказе от участия в официальных дебатах считают недопустимыми для демократического государства.

Представители украинских медиа организаций призвали кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского принять участие в теледебатах 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Об этом говорится в заявлении, обнародованном в среду, 10 апреля, на сайте Института массовой информации.

Авторы обращения заявили о своем беспокойстве относительно ситуации, которая сложилась относительно дебатов кандидатов.

"Мы призываем обоих кандидатов принять участие в теледебатах 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Именно такие дебаты за средства государственного бюджета предусмотрены статьей 62 Закона О выборах Президента Украины", - говорится в обращении.

В то же время, подписанты подчеркнули, что приветствуют шоу на Олимпийском стадионе как одну из возможных форм агитации.

"Но оно не может заменить официальных дебатов с четко определенными правилами их проведения", - подчеркнули представители украинских медиа.

В обращении также подчеркивается, что дебаты на Общественном - это последний шанс для кандидатов наметить планы на будущее и содержательно представить собственное видение развития страны.

"Любые аргументы об отказе от участия в официальных дебатах мы будем считать недопустимыми для демократического государства", - заявляют подписанты.

Напомним, Петр Порошенко проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного и призывает Зеленского не избегать встречи. В то же время Зеленский заявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля.

 


Авторы обращения заявили, что любые аргументы об отказе от участия в официальных дебатах считают недопустимыми для демократического государства. Представители украинских медиа организаций призвали кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского принять участие в теледебатах 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Об этом говорится в заявлении, обнародованном в среду, 10 апреля, на сайте Института массовой информации. Авторы обращения заявили о своем беспокойстве относительно ситуации, которая сложилась относительно дебатов кандидатов. "Мы призываем обоих кандидатов принять участие в теледебатах 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Именно такие дебаты за средства государственного бюджета предусмотрены статьей 62 Закона О выборах Президента Украины", - говорится в обращении. В то же время, подписанты подчеркнули, что приветствуют шоу на Олимпийском стадионе как одну из возможных форм агитации. "Но оно не может заменить официальных дебатов с четко определенными правилами их проведения", - подчеркнули представители украинских медиа. В обращении также подчеркивается, что дебаты на Общественном - это последний шанс для кандидатов наметить планы на будущее и содержательно представить собственное видение развития страны. "Любые аргументы об отказе от участия в официальных дебатах мы будем считать недопустимыми для демократического государства", - заявляют подписанты. Напомним, Петр Порошенко проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного и призывает Зеленского не избегать встречи. В то же время Зеленский заявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика