Экс-министр обороны Украины объявлен в розыск в РФ » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 12:19, 12 апреля 2019
Интересно / Все новости

Экс-министр обороны Украины объявлен в розыск в РФ

Анатолия Гриценко обвиняют в России в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории РФ.
Экс-министр обороны Украины объявлен в розыск в РФ
Следком РФ просит заочно арестовать Гриценко

Анатолия Гриценко обвиняют в России в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории РФ.

Следственный комитет России просит суд заочно арестовать бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, которого в РФ обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщает ТАСС в пятницу, 12 апреля.


Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева уточниала, что обвиняемый объявлен в розыск.


"В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении А. Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск", - сказала представитель суда, не уточнив дату заседания.

По словам Царевой, Гриценко заочно предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в сети Интернет). 

Отметим, дело на Гриценко Следком РФ открыл в июле прошлого года.

Как известно, Гриценко был министром обороны Украины в 2005-2007 годах. Он является лидером партии Гражданская позиция и трижды баллотировался в президенты. На выборах в 2019 году Гриценко набрал 6,91% голосов.

 


Следком РФ просит заочно арестовать Гриценко Анатолия Гриценко обвиняют в России в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории РФ. Следственный комитет России просит суд заочно арестовать бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, которого в РФ обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщает ТАСС в пятницу, 12 апреля. Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева уточниала, что обвиняемый объявлен в розыск. "В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении А. Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск", - сказала представитель суда, не уточнив дату заседания. По словам Царевой, Гриценко заочно предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в сети Интернет). Отметим, дело на Гриценко Следком РФ открыл в июле прошлого года. Как известно, Гриценко был министром обороны Украины в 2005-2007 годах. Он является лидером партии Гражданская позиция и трижды баллотировался в президенты. На выборах в 2019 году Гриценко набрал 6,91% голосов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика