Гаага отказалась расследовать действия США в Афганистане » «Новости Дня»
Эдуард
Опубликовано: 12:03, 13 апреля 2019
Интересно / Все новости

Гаага отказалась расследовать действия США в Афганистане

В сообщении Гаагского суда сказано, что подобное расследование в настоящее время "не будет служить интересам правосудия".
Гаага отказалась расследовать действия США в Афганистане
Гаага отказалась расследовать действия США в Афганистане
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге

В сообщении Гаагского суда сказано, что подобное расследование в настоящее время "не будет служить интересам правосудия".

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге отклонил запрос о расследование возможных военных преступлений в Афганистане военными США. Как отмечает Deutsche Welle, в сообщении Гаагского суда сказано, что подобное расследование в настоящее время "не будет служить интересам правосудия".


Также в документе сообщается, что несмотря на достаточные основания для начала следственных действий, от начала событий прошло слишком много времени, а сотрудничество потерпевшей страны в этом деле маловероятна.

В МУС отметили, что таким образом надежда на успешное расследование слишком мала.

Отметим, что в ноябре 2017 года представительница обвинения в суде Фату Бенсуда просила судей о мандате расследования возможных преступлений правительственными силами, боевиками "Талибан", а также военнослужащих международной коалиции, включительно с военными США.

Напомним, недавно талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане.

 


Международный уголовный суд (МУС) в Гааге В сообщении Гаагского суда сказано, что подобное расследование в настоящее время "не будет служить интересам правосудия". Международный уголовный суд (МУС) в Гааге отклонил запрос о расследование возможных военных преступлений в Афганистане военными США. Как отмечает Deutsche Welle, в сообщении Гаагского суда сказано, что подобное расследование в настоящее время "не будет служить интересам правосудия". Также в документе сообщается, что несмотря на достаточные основания для начала следственных действий, от начала событий прошло слишком много времени, а сотрудничество потерпевшей страны в этом деле маловероятна. В МУС отметили, что таким образом надежда на успешное расследование слишком мала. Отметим, что в ноябре 2017 года представительница обвинения в суде Фату Бенсуда просила судей о мандате расследования возможных преступлений правительственными силами, боевиками "Талибан", а также военнослужащих международной коалиции, включительно с военными США. Напомним, недавно талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика