Порошенко: Оснований для роспуска Рады нет » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 18:26, 14 апреля 2019
Интересно / Все новости

Порошенко: Оснований для роспуска Рады нет

Президент назвал "теориями заговора" сценарии по досрочному прекращению полномочий текущего созыва парламента.
Порошенко: Оснований для роспуска Рады нет
Верховная Рада Украины доживает последние полгода в таком созыве

Президент назвал "теориями заговора" сценарии по досрочному прекращению полномочий текущего созыва парламента.

  Оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады нет, а возможность новоизбранного президента в любое время распускать парламент - "путь к тоталитаризму", заявил президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 14 апреля, в пресс-центре на НСК Олимпийский.   "Что касается досрочного прекращения полномочий парламента – я хочу отдельно подчеркнуть, что конституционных оснований для прекращения полномочий парламента не существует", - заявил он.  
  Порошенко добавил, что "если есть определенные теории заговора, то я в них не верю".   Также, по его мнению, Верховная Рада нынешнего состава "сделала огромные шаги в поддержке предложений президента, реализации процесса реформ".   Напомним, что в прессе появилась информация о возможной подготовке командой кандидата в президенты Владимира Зеленского плана досрочного роспуска парламента, в случае его победы на выборах.

Верховная Рада Украины доживает последние полгода в таком созыве Президент назвал "теориями заговора" сценарии по досрочному прекращению полномочий текущего созыва парламента. Оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады нет, а возможность новоизбранного президента в любое время распускать парламент - "путь к тоталитаризму", заявил президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 14 апреля, в пресс-центре на НСК Олимпийский. "Что касается досрочного прекращения полномочий парламента – я хочу отдельно подчеркнуть, что конституционных оснований для прекращения полномочий парламента не существует", - заявил он. Порошенко добавил, что "если есть определенные теории заговора, то я в них не верю". Также, по его мнению, Верховная Рада нынешнего состава "сделала огромные шаги в поддержке предложений президента, реализации процесса реформ". Напомним, что в прессе появилась информация о возможной подготовке командой кандидата в президенты Владимира Зеленского плана досрочного роспуска парламента, в случае его победы на выборах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика