Президент Эквадора: Ассанж нарушал условия убежища » «Новости Дня»
Milton
Опубликовано: 06:13, 15 апреля 2019
Интересно / Все новости

Президент Эквадора: Ассанж нарушал условия убежища

Основатель WikiLeaks неоднократно нарушал условия своего убежища в посольстве и пытался использовать его для шпионажа, утверждает Ленин Морено.
Президент Эквадора: Ассанж нарушал условия убежища
Президент Эквадора Ленин Морено

Основатель WikiLeaks неоднократно нарушал условия своего убежища в посольстве и пытался использовать его для шпионажа, утверждает Ленин Морено.

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пытался использовать посольство страны в Лондоне как "центр для шпионажа". Об этом в воскресенье, 15 апреля, сообщило издание The Guardian.


По словам Морено, решение отозвать убежище Ассанжа не было навязано со стороны. Он также отверг предположение, что действия в отношении основателя WikiLeaks проводились в рамках сделки с США, связанной с долгом страны.

Президент Эквадора подчеркнул, что получил письменные гарантии от Великобритании по поводу соблюдения прав Ассанжа. Как утверждает Морено, основателя WikiLeaks не отправят в место, где ему может грозить смертная казнь.

Морено также выразил сожаление, что Ассанж якобы использовал посольство для вмешательства в демократии других стран.

"Мы не можем позволить нашему дому, дому, который открыл свои двери, стать центром шпионажа", – отметил он.

Президент Эквадора добавил, что обращение Ассанжа с дипломатическим персоналом в Лондоне было "абсолютно предосудительным", а любая форма сосуществования с основателем WikiLeaks в посольстве "была головной болью".

Ранее Морено заявил, что выдворил Ассанжа за неоднократные нарушения международных конвенций и договора о проживании.

Напомним, 11 апреля британская полиция задержала Ассанжа, который получил убежище в посольстве Эквадора в Лондоне и находился там с 2012 года.


Президент Эквадора Ленин Морено Основатель WikiLeaks неоднократно нарушал условия своего убежища в посольстве и пытался использовать его для шпионажа, утверждает Ленин Морено. Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пытался использовать посольство страны в Лондоне как "центр для шпионажа". Об этом в воскресенье, 15 апреля, сообщило издание The Guardian. По словам Морено, решение отозвать убежище Ассанжа не было навязано со стороны. Он также отверг предположение, что действия в отношении основателя WikiLeaks проводились в рамках сделки с США, связанной с долгом страны. Президент Эквадора подчеркнул, что получил письменные гарантии от Великобритании по поводу соблюдения прав Ассанжа. Как утверждает Морено, основателя WikiLeaks не отправят в место, где ему может грозить смертная казнь. Морено также выразил сожаление, что Ассанж якобы использовал посольство для вмешательства в демократии других стран. "Мы не можем позволить нашему дому, дому, который открыл свои двери, стать центром шпионажа", – отметил он. Президент Эквадора добавил, что обращение Ассанжа с дипломатическим персоналом в Лондоне было "абсолютно предосудительным", а любая форма сосуществования с основателем WikiLeaks в посольстве "была головной болью". Ранее Морено заявил, что выдворил Ассанжа за неоднократные нарушения международных конвенций и договора о проживании. Напомним, 11 апреля британская полиция задержала Ассанжа, который получил убежище в посольстве Эквадора в Лондоне и находился там с 2012 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика