У Порошенко отреагировали на новое видео Зеленского » «Новости Дня»
Chapman
Опубликовано: 00:04, 16 апреля 2019
Интересно / Все новости

У Порошенко отреагировали на новое видео Зеленского

Кандидат на пост главы государства не может влиять на следствие по делу о хищениях в оборонке, сообщил советник избирательного штаба Порошенко.
У Порошенко отреагировали на новое видео Зеленского
У Порошенко ответили на видеообращение Зеленского

Кандидат на пост главы государства не может влиять на следствие по делу о хищениях в оборонке, сообщил советник избирательного штаба Порошенко.

В штабе Петра Порошенко прокомментировали требования кандидата в президенты Владимира Зеленского посадить убийц активистки Екатерины Гандзюк, а также подозреваемых в коррупции в Укроборонпроме, которые он озвучил в видеообращении в понедельник, 15 апреля. Об этом пишет Укринформ.

Так, пресс-секретарь предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев заявил, что по делу Гандзюк следствие далеко продвинулось.

"По делу Гандзюк следствие продвинулось настолько далеко, возможно, насколько оно никогда в украинских реалиях не продвигалось. Следствие нашло организаторов, заказчиков, исполнителей, по крайней мере во всех этих направлениях есть подозреваемые. Власть открыта к диалогу с общественностью", - сказал Медведев.

Также он прокомментировал требование Зеленского посадить бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который фигурировал в расследовании журналистов относительно коррупции в Укроборонпроме.

"Это уже такой "жеваный-пережеванный" вопрос... Возможно, такая позиция Зеленского связана с тем, что он не совсем себе представляет объем конституционных полномочий президента. Президент не может взять Гладковского за шиворот и привести его в тюрьму", - сказал Медведев.

По словам представителя штаба, Порошенко сделал то, что мог - обратился к НАБУ и уволил Гладковского со всех должностей.

"Кроме этого, нашел на его место человека, Кривоноса, который имеет безупречную репутацию, пользуется доверием военных экспертов, общества и имеет свой план наведения порядка в Укроборонпроме. Также президент инициировал и аудит Укроборонпрома, и проверку всех его контрактов, и расширение наблюдательного совета, привлечение туда представителей наших партнеров, стран-членов НАТО и согласился с предложением Кривоноса, чтобы руководители всех оборонных предприятий Украины прошли проверку на детекторе лжи", - отметил Медведев.

Как сообщалось, ранее Зеленский записал видеообращение к своему оппоненту, президенту Петру Порошенко, в котором призвал его "заняться выполнением своих обязанностей и обещаний, а не бегать за по телеканалам".

 


У Порошенко ответили на видеообращение Зеленского Кандидат на пост главы государства не может влиять на следствие по делу о хищениях в оборонке, сообщил советник избирательного штаба Порошенко. В штабе Петра Порошенко прокомментировали требования кандидата в президенты Владимира Зеленского посадить убийц активистки Екатерины Гандзюк, а также подозреваемых в коррупции в Укроборонпроме, которые он озвучил в видеообращении в понедельник, 15 апреля. Об этом пишет Укринформ. Так, пресс-секретарь предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев заявил, что по делу Гандзюк следствие далеко продвинулось. "По делу Гандзюк следствие продвинулось настолько далеко, возможно, насколько оно никогда в украинских реалиях не продвигалось. Следствие нашло организаторов, заказчиков, исполнителей, по крайней мере во всех этих направлениях есть подозреваемые. Власть открыта к диалогу с общественностью", - сказал Медведев. Также он прокомментировал требование Зеленского посадить бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который фигурировал в расследовании журналистов относительно коррупции в Укроборонпроме. "Это уже такой "жеваный-пережеванный" вопрос. Возможно, такая позиция Зеленского связана с тем, что он не совсем себе представляет объем конституционных полномочий президента. Президент не может взять Гладковского за шиворот и привести его в тюрьму", - сказал Медведев. По словам представителя штаба, Порошенко сделал то, что мог - обратился к НАБУ и уволил Гладковского со всех должностей. "Кроме этого, нашел на его место человека, Кривоноса, который имеет безупречную репутацию, пользуется доверием военных экспертов, общества и имеет свой план наведения порядка в Укроборонпроме. Также президент инициировал и аудит Укроборонпрома, и проверку всех его контрактов, и расширение наблюдательного совета, привлечение туда представителей наших партнеров, стран-членов НАТО и согласился с предложением Кривоноса, чтобы руководители всех оборонных предприятий Украины прошли проверку на детекторе лжи", - отметил Медведев. Как сообщалось, ранее Зеленский записал видеообращение к своему оппоненту, президенту Петру Порошенко, в котором призвал его "заняться выполнением своих обязанностей и обещаний, а не бегать за по телеканалам".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика