Нотр-Дам восстановят за пять лет – Макрон » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 00:53, 17 апреля 2019
Интересно / Все новости

Нотр-Дам восстановят за пять лет – Макрон

Президент Франции предложил согражданам преобразовать катастрофу в соборе Парижской Богоматери в возможность всем объединиться.
Нотр-Дам восстановят за пять лет – Макрон
Эммманюэль Макрон пообещал, что Нотр-Дам станет еще красивее

Президент Франции предложил согражданам преобразовать катастрофу в соборе Парижской Богоматери в возможность всем объединиться.

Собор Парижский Богоматери, пострадавший от сильного пожара, необходимо восстановить в течение пяти лет. Об этом сказал президент Франции Эммманюэль Макрон в телевизионном обращении к гражданам страны, сообщает ТАСС во вторник, 16 апреля.


  "Мы – народ созидателей и нам многое предстоит реконструировать. Да, мы восстановим Нотр-Дам и сделаем этот собор еще красивее. И я хочу, чтобы эти работы были завершены через пять лет", – сказал французский президент и заверил, что для этого будут "мобилизованы все силы".

По его словам, "все, что составляет Францию – духовная и материальная ее составляющая – все это может однажды пострадать, и нам не следует этого забывать ".

"Я глубоко убежден в том, что нам надлежит преобразовать эту катастрофу в возможность всем объединиться и при этом обдумать, кем мы были и кем мы хотим стать. Стать лучше, чем ранее", – сказал в обращении Макрон.

Он заверил, что "разделяет боль" от происшедшего "как со всеми французами, так и иностранцами, любящими Париж".

Напомним, вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери вспыхнул сильный пожар. Огонь уничтожил шпиль собора, часы и большую часть кровли.

Во вторник утром пожар удалось полностью потушить. Пожарные будут дежурить на месте возгорания еще двое суток. Прокуратура Парижа не видит улик умышленного поджога.


Эммманюэль Макрон пообещал, что Нотр-Дам станет еще красивее Президент Франции предложил согражданам преобразовать катастрофу в соборе Парижской Богоматери в возможность всем объединиться. Собор Парижский Богоматери, пострадавший от сильного пожара, необходимо восстановить в течение пяти лет. Об этом сказал президент Франции Эммманюэль Макрон в телевизионном обращении к гражданам страны, сообщает ТАСС во вторник, 16 апреля. "Мы – народ созидателей и нам многое предстоит реконструировать. Да, мы восстановим Нотр-Дам и сделаем этот собор еще красивее. И я хочу, чтобы эти работы были завершены через пять лет", – сказал французский президент и заверил, что для этого будут "мобилизованы все силы". По его словам, "все, что составляет Францию – духовная и материальная ее составляющая – все это может однажды пострадать, и нам не следует этого забывать ". "Я глубоко убежден в том, что нам надлежит преобразовать эту катастрофу в возможность всем объединиться и при этом обдумать, кем мы были и кем мы хотим стать. Стать лучше, чем ранее", – сказал в обращении Макрон. Он заверил, что "разделяет боль" от происшедшего "как со всеми французами, так и иностранцами, любящими Париж". Напомним, вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери вспыхнул сильный пожар. Огонь уничтожил шпиль собора, часы и большую часть кровли. Во вторник утром пожар удалось полностью потушить. Пожарные будут дежурить на месте возгорания еще двое суток. Прокуратура Парижа не видит улик умышленного поджога.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика