Парубий заявил, что роль Рады должна быть усилена » «Новости Дня»
Владлена
Опубликовано: 09:26, 17 апреля 2019
Интересно / Все новости

Парубий заявил, что роль Рады должна быть усилена

Председатель Верховной Рады считает, что в Украине уже удалось изменить институт парламентаризма.

Роль Верховной Рады должна быть усилена

Председатель Верховной Рады считает, что в Украине уже удалось изменить институт парламентаризма.

Глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что роль украинского парламента должна быть усилена путем принятия ряда законов. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK.

"Я считаю, роль Верховной Рады должна быть усилена, ее контрольные функции... Вот я говорил в начале работы парламента, что мы должны принять закон о ВСК, о реформе парламента, о распределении комитетов в парламенте. Мы должны увеличить роль ВР и мы ее увеличивали рядом законов", - добавил он.

По его словам, в Украине уже удалось изменить институт парламентаризма. "Обратите внимание, если ранее в истории Украины парламентские выборы были как праймериз перед президентскими. То сейчас наоборот, президентские праймериз перед парламентскими. То есть мы все таки смогли изменить институт парламентаризма как центра принятия решений в государстве", - заявил Парубий.

По его словам, во время войны ключевые решения относительно безопасности государства должны приниматься Верховным главнокомандующим.

"Мое глубокое убеждение, что все вопросы экономические, социальные, вопросы развития и реформ должны быть у парламента и правительства. Но вопрос безопасности – должен быть прерогативой президента, особенно во время ведения военных действий. Это требует быстрых и незамедлительных решений в случае агрессии, которая ведется против Украины", - добавил он.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в условиях войны у президента должны оставаться нынешние полномочия.

Через 20 лет будут помнить декоммунизацию, а не тарифы - Парубий


Роль Верховной Рады должна быть усилена Председатель Верховной Рады считает, что в Украине уже удалось изменить институт парламентаризма. Глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что роль украинского парламента должна быть усилена путем принятия ряда законов. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK. "Я считаю, роль Верховной Рады должна быть усилена, ее контрольные функции. Вот я говорил в начале работы парламента, что мы должны принять закон о ВСК, о реформе парламента, о распределении комитетов в парламенте. Мы должны увеличить роль ВР и мы ее увеличивали рядом законов", - добавил он. По его словам, в Украине уже удалось изменить институт парламентаризма. "Обратите внимание, если ранее в истории Украины парламентские выборы были как праймериз перед президентскими. То сейчас наоборот, президентские праймериз перед парламентскими. То есть мы все таки смогли изменить институт парламентаризма как центра принятия решений в государстве", - заявил Парубий. По его словам, во время войны ключевые решения относительно безопасности государства должны приниматься Верховным главнокомандующим. "Мое глубокое убеждение, что все вопросы экономические, социальные, вопросы развития и реформ должны быть у парламента и правительства. Но вопрос безопасности – должен быть прерогативой президента, особенно во время ведения военных действий. Это требует быстрых и незамедлительных решений в случае агрессии, которая ведется против Украины", - добавил он. Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в условиях войны у президента должны оставаться нынешние полномочия. Через 20 лет будут помнить декоммунизацию, а не тарифы - Парубий

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика