"Пасхальное" перемирие не удалось согласовать – Геращенко » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 00:54, 19 апреля 2019
Интересно / Все новости

"Пасхальное" перемирие не удалось согласовать – Геращенко

Переговоры продолжались по скайпу шесть часов и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко.
"Пасхальное" перемирие не удалось согласовать – Геращенко

Переговоры продолжались по скайпу шесть часов и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко.

Во время переговоров в формате трехсторонней контактной группы (ТКГ) не удалось согласовать инциативу Украины об объявлении "пасхального" перемирия. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook в четверг, 18 апреля.


По ее словам, переговоры продолжались по скайпу шесть часов и завершились безрезультатно.

"РФ отказалась поддержать инициативу Украины объявить перемирие на праздник, отказалась взять ответственность за соблюдение тишины в Донбассе", – написала Геращенко и отметила, что во время скайп-конференции на связь так и не вышел представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов.

Ранее в четверг стало известно, что командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой.

За сегодняшний день сепаратисты четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Один украинский военный был ранен.


Переговоры продолжались по скайпу шесть часов и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко. Во время переговоров в формате трехсторонней контактной группы (ТКГ) не удалось согласовать инциативу Украины об объявлении "пасхального" перемирия. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook в четверг, 18 апреля. По ее словам, переговоры продолжались по скайпу шесть часов и завершились безрезультатно. "РФ отказалась поддержать инициативу Украины объявить перемирие на праздник, отказалась взять ответственность за соблюдение тишины в Донбассе", – написала Геращенко и отметила, что во время скайп-конференции на связь так и не вышел представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов. Ранее в четверг стало известно, что командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой. За сегодняшний день сепаратисты четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Один украинский военный был ранен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика