"Пасхальное" перемирие снова не согласовали » «Новости Дня»
Babcock
Опубликовано: 18:59, 24 апреля 2019
Интересно / Все новости

"Пасхальное" перемирие снова не согласовали

Переговоры контактная группы прошли в Минске и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко.
"Пасхальное" перемирие снова не согласовали

Переговоры контактная группы прошли в Минске и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко.

Контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске не смогла согласовать введение "пасхального" перемирия с 26 апреля. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook в среду, 24 апреля.

"В очередной раз сорвано предложение Украины и ОБСЕ ввести режим тишины, "пасхальное" перемирие в Донбассе с 26 апреля", - написала Геращенко.

"Это предложение в очередной раз не нашло поддержки у представителей РФ и ОРДЛО. Украина исповедует немедленное введение режима тишины на Донбассе", - добавила она.

Ранее сообщалось, что 18 апреля во время переговоров в формате трехсторонней контактной группы (ТКГ) не удалось согласовать инциативу Украины об объявлении "пасхального" перемирия. 

Напомним, командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой.

 


Переговоры контактная группы прошли в Минске и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко. Контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске не смогла согласовать введение "пасхального" перемирия с 26 апреля. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook в среду, 24 апреля. "В очередной раз сорвано предложение Украины и ОБСЕ ввести режим тишины, "пасхальное" перемирие в Донбассе с 26 апреля", - написала Геращенко. "Это предложение в очередной раз не нашло поддержки у представителей РФ и ОРДЛО. Украина исповедует немедленное введение режима тишины на Донбассе", - добавила она. Ранее сообщалось, что 18 апреля во время переговоров в формате трехсторонней контактной группы (ТКГ) не удалось согласовать инциативу Украины об объявлении "пасхального" перемирия. Напомним, командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика