В Госрезерве прокомментировали новое эмбарго РФ » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 15:22, 19 апреля 2019
Интересно / Все новости

В Госрезерве прокомментировали новое эмбарго РФ

На диверсификацию российской нефти и нефтепродуктов уйдет около месяца, считают в ведомстве.
В Госрезерве прокомментировали новое эмбарго РФ
Украина будет диверсифицировать поставки нефтепродуктов

На диверсификацию российской нефти и нефтепродуктов уйдет около месяца, считают в ведомстве.

Глава Государственного агентства резерва Украины Вадим Мосийчук заявил, что запрет России на экспорт нефтепродуктов в Украину можно будет компенсировать поставками из других источников в течение месяца. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мосийчук отметил, что такое решение не было неожиданным, поскольку об этом давно предупреждали западные партнеры Украины.

"Именно для того, чтобы в дальнейшем исключать такие ситуации, и нужно ускорить процесс согласования и принятия Модели формирования минимальных запасов", - добавил он.

Глава Госрезерва также сообщил, что по расчетам, "чтобы диверсифицировать те объемы, которые шли из России, необходимо не меньше месяца, а то и больше".

Напомним, 18 апреля, московское руководство России приняло решение о запрете российским компаниям поставлять нефть и нефтепродукты в Украину.

Как сообщалось, 10 апреля Кабмин Украины расширил список российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину.

 


Украина будет диверсифицировать поставки нефтепродуктов На диверсификацию российской нефти и нефтепродуктов уйдет около месяца, считают в ведомстве. Глава Государственного агентства резерва Украины Вадим Мосийчук заявил, что запрет России на экспорт нефтепродуктов в Украину можно будет компенсировать поставками из других источников в течение месяца. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства. Мосийчук отметил, что такое решение не было неожиданным, поскольку об этом давно предупреждали западные партнеры Украины. "Именно для того, чтобы в дальнейшем исключать такие ситуации, и нужно ускорить процесс согласования и принятия Модели формирования минимальных запасов", - добавил он. Глава Госрезерва также сообщил, что по расчетам, "чтобы диверсифицировать те объемы, которые шли из России, необходимо не меньше месяца, а то и больше". Напомним, 18 апреля, московское руководство России приняло решение о запрете российским компаниям поставлять нефть и нефтепродукты в Украину. Как сообщалось, 10 апреля Кабмин Украины расширил список российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика