Порошенко обсудил с Помпео дело ПриватБанка » «Новости Дня»
Neal
Опубликовано: 03:07, 20 апреля 2019
Интересно / Все новости

Порошенко обсудил с Помпео дело ПриватБанка

Собеседники обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины.
Порошенко обсудил с Помпео дело ПриватБанка
Порошенко провел телефонный разговор с Помпео

Собеседники обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины.


Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майклом Помпео по поводу ситуации с ПриватБанком, сообщает пресс-служба главы государства в ночь на 20 апреля.

Стороны обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины.

Госсекретарь США заверил в том, что Вашингтон и в дальнейшем будет оставаться бок о бок с Украиной в деле восстановления ее суверенитета и территориальной целостности. При этом он высказал неприятие блокирования российской стороной объявления пасхального перемирия на Донбассе.

В свою очередь, Порошенко выразил благодарность за твердую поддержку США и призвал к более активным усилиям, в частности, относительно освобождения украинских заложников и моряков, которые находятся в российских тюрьмах.

Напомним, в декабре 2016 года правительство Украины приняло решение о национализации ПриватБанка. На тот момент его крупнейшими акционерами были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов

Окружной админсуд Киева 18 апреля рассмотрел иск Коломойского и признал национализацию банка незаконной. Порошенко заявил, что решение суда по ПриватБанку грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом.


Порошенко провел телефонный разговор с Помпео Собеседники обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины. Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майклом Помпео по поводу ситуации с ПриватБанком, сообщает пресс-служба главы государства в ночь на 20 апреля. Стороны обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины. Госсекретарь США заверил в том, что Вашингтон и в дальнейшем будет оставаться бок о бок с Украиной в деле восстановления ее суверенитета и территориальной целостности. При этом он высказал неприятие блокирования российской стороной объявления пасхального перемирия на Донбассе. В свою очередь, Порошенко выразил благодарность за твердую поддержку США и призвал к более активным усилиям, в частности, относительно освобождения украинских заложников и моряков, которые находятся в российских тюрьмах. Напомним, в декабре 2016 года правительство Украины приняло решение о национализации ПриватБанка. На тот момент его крупнейшими акционерами были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов Окружной админсуд Киева 18 апреля рассмотрел иск Коломойского и признал национализацию банка незаконной. Порошенко заявил, что решение суда по ПриватБанку грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика