Экс-президент Перу получил три года тюрьмы » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 12:19, 20 апреля 2019
Интересно / Все новости

Экс-президент Перу получил три года тюрьмы

Педро Пабло Кучински подозревается в коррупции и отмывании денег. Его дело связано с бразильским строительным концерном Odebrecht.
Экс-президент Перу получил три года тюрьмы
Педро Пабло Кучински подал в отставку в марте 2018 года

Педро Пабло Кучински подозревается в коррупции и отмывании денег. Его дело связано с бразильским строительным концерном Odebrecht.

Бывший президент Перу Педро Пабло Кучински, проходящий по делу о коррупции, проведет в тюрьме три года. Суд в Лиме в пятницу, 19 апреля, поддержал соответствующее ходатайство прокуратуры.

В отношении Кучински проводится расследование по делу о коррупционном скандале вокруг бразильского строительного концерна Odebrecht. 80-летний экс-глава Перу подозревается в отмывании денег. Кучински покинул пост президента на фоне этого скандала в минувшем году.

Ранее 10 апреля Кучински был отправлен в СИЗО сроком на 10 дней. В настоящее время он находится в больнице, где оправляется после операции на сердце. Адвокаты намерены обжаловать решение о продлении содержания Кучински в следственном изоляторе.

В скандале о коррупции вокруг концерна Odebrecht, имеющем широкую сеть филиалов по всему миру, замешаны и другие бывшие президенты Перу – Олланта Умала (2011-2016) и Алехандро Толедо (2001-2006). Еще один находившийся под следствием экс-президент Перу Алан Гарсия (2006-2011) при задержании 17 апреля пустил себе пулю в голову и скончался в больнице от полученного ранения.

Педро Пабло Кучински длительное время отрицал факт деловых контактов с Odebrecht, однако в 2017 году признал, что получал от этого концерна деньги за оказание консалтинговых услуг. Кучински подал в отставку в марте 2018 года.

В скандал вокруг Odebrecht, помимо Перу, вовлечены еще несколько государств Латинской Америки.

Источник: Руccкая служба Deutsche Welle


Педро Пабло Кучински подал в отставку в марте 2018 года Педро Пабло Кучински подозревается в коррупции и отмывании денег. Его дело связано с бразильским строительным концерном Odebrecht. Бывший президент Перу Педро Пабло Кучински, проходящий по делу о коррупции, проведет в тюрьме три года. Суд в Лиме в пятницу, 19 апреля, поддержал соответствующее ходатайство прокуратуры. В отношении Кучински проводится расследование по делу о коррупционном скандале вокруг бразильского строительного концерна Odebrecht. 80-летний экс-глава Перу подозревается в отмывании денег. Кучински покинул пост президента на фоне этого скандала в минувшем году. Ранее 10 апреля Кучински был отправлен в СИЗО сроком на 10 дней. В настоящее время он находится в больнице, где оправляется после операции на сердце. Адвокаты намерены обжаловать решение о продлении содержания Кучински в следственном изоляторе. В скандале о коррупции вокруг концерна Odebrecht, имеющем широкую сеть филиалов по всему миру, замешаны и другие бывшие президенты Перу – Олланта Умала (2011-2016) и Алехандро Толедо (2001-2006). Еще один находившийся под следствием экс-президент Перу Алан Гарсия (2006-2011) при задержании 17 апреля пустил себе пулю в голову и скончался в больнице от полученного ранения. Педро Пабло Кучински длительное время отрицал факт деловых контактов с Odebrecht, однако в 2017 году признал, что получал от этого концерна деньги за оказание консалтинговых услуг. Кучински подал в отставку в марте 2018 года. В скандал вокруг Odebrecht, помимо Перу, вовлечены еще несколько государств Латинской Америки. Источник: Руccкая служба Deutsche Welle

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика