Суд отказал в отмене регистрации Зеленского » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 03:56, 21 апреля 2019
Интересно / Все новости

Суд отказал в отмене регистрации Зеленского

В действиях кандидата в президенты не усмотрели признаков подкупа избирателей или запрещенной агитации.
Суд отказал в отмене регистрации Зеленского

В действиях кандидата в президенты не усмотрели признаков подкупа избирателей или запрещенной агитации.

Шестой апелляционный админсуд Киева не удовлетворил иск наблюдателя за выборами президента Украины от общественной организации  Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Коллегия судей не установила нарушений со стороны кандидата в президенты.

В решении суда говорится, что факт бесплатного распространения билетов на дебаты не сопровождался призывом голосовать за определенного кандидата, поэтому не подпадает под понятие запрещенной предвыборной агитации и не является подкупом.

Обстоятельства, о которых сообщил истец, могут быть основанием только для вынесения предупреждения ЦИК для Зеленского, подчеркнули судьи.

Напомним, иск Хилько поступил в суд 19 апреля. Он обвинил Зеленского в подкупе избирателей.

По мнению наблюдателя, объявление о распространении бесплатных билетов на дебаты в НСК которое кандидат в президенты озвучил в видеообращении, можно расценивать как подкуп.


В действиях кандидата в президенты не усмотрели признаков подкупа избирателей или запрещенной агитации. Шестой апелляционный админсуд Киева не удовлетворил иск наблюдателя за выборами президента Украины от общественной организации Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины. Коллегия судей не установила нарушений со стороны кандидата в президенты. В решении суда говорится, что факт бесплатного распространения билетов на дебаты не сопровождался призывом голосовать за определенного кандидата, поэтому не подпадает под понятие запрещенной предвыборной агитации и не является подкупом. Обстоятельства, о которых сообщил истец, могут быть основанием только для вынесения предупреждения ЦИК для Зеленского, подчеркнули судьи. Напомним, иск Хилько поступил в суд 19 апреля. Он обвинил Зеленского в подкупе избирателей. По мнению наблюдателя, объявление о распространении бесплатных билетов на дебаты в НСК которое кандидат в президенты озвучил в видеообращении, можно расценивать как подкуп.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика