Православные христиане отмечают Вербное воскресенье » «Новости Дня»
Полина
Опубликовано: 06:21, 21 апреля 2019
Интересно / Все новости

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

В праздничный день и накануне вечером верующим в храмах раздают распустившиеся вербные ветки.
Православные христиане отмечают Вербное воскресенье
В Украине празднуют Вербное воскресенье

В праздничный день и накануне вечером верующим в храмах раздают распустившиеся вербные ветки.

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье – праздник Входа Господня в Иерусалим, который традиционно наступает за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю.

Вход Господень в Иерусалим – одно из главных событий последних дней земной жизни Спасителя, которое описывают все четыре евангелиста.

По их повествованию, Иисус перед своим последним посещением древнего города воскресил праведного Лазаря, жившего в селении Вифания и скончавшегося за четыре дня до прихода туда Господа.

Весть об этом чуде быстро разнеслась по окрестностям, и когда Христос через несколько дней въезжал на молодом ослике в Иерусалим, люди приветствовали его как царя.

Тогда же, после воскрешения Лазаря, первосвященники и фарисеи приняли окончательное решение убить Иисуса.


Через несколько дней после того, как горожане торжественно встретили Христа, он ими же был распят.   В Вербное воскресенье, как и накануне вечером, верующим раздают в храмах распустившиеся вербные ветки. Они заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима.   Освященные в этот день на службе вербы принято хранить в течение всего года и украшать ими иконы в доме.   Вербное воскресенье 2019: традиции и приметы праздника   Напомним, в этом году Пасху отмечают 28 апреля. 


По материалам: РИА Новости

В Украине празднуют Вербное воскресенье В праздничный день и накануне вечером верующим в храмах раздают распустившиеся вербные ветки. Православные христиане отмечают Вербное воскресенье – праздник Входа Господня в Иерусалим, который традиционно наступает за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю. Вход Господень в Иерусалим – одно из главных событий последних дней земной жизни Спасителя, которое описывают все четыре евангелиста. По их повествованию, Иисус перед своим последним посещением древнего города воскресил праведного Лазаря, жившего в селении Вифания и скончавшегося за четыре дня до прихода туда Господа. Весть об этом чуде быстро разнеслась по окрестностям, и когда Христос через несколько дней въезжал на молодом ослике в Иерусалим, люди приветствовали его как царя. Тогда же, после воскрешения Лазаря, первосвященники и фарисеи приняли окончательное решение убить Иисуса. Через несколько дней после того, как горожане торжественно встретили Христа, он ими же был распят. В Вербное воскресенье, как и накануне вечером, верующим раздают в храмах распустившиеся вербные ветки. Они заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима. Освященные в этот день на службе вербы принято хранить в течение всего года и украшать ими иконы в доме. Вербное воскресенье 2019: традиции и приметы праздника Напомним, в этом году Пасху отмечают 28 апреля. По материалам: РИА Новости

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика