Соль помогает быстрее похудеть – ученые » «Новости Дня»
Инна
Опубликовано: 00:46, 22 апреля 2019
Интересно / Все новости

Соль помогает быстрее похудеть – ученые

Исследование показало, что употребление соли способствует расщеплению жиров в организме человека.
Соль помогает быстрее похудеть – ученые
Соль помогает похудеть

Исследование показало, что употребление соли способствует расщеплению жиров в организме человека.


Употребление соли может способствовать расщеплению жиров в организме. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.
  Большинство исследователей полагает, что соль способствует повышению артериального давления и набору веса, так как организм медленнее выводит жидкость, а жажда, наоборот, растет.
  Однако британские специалисты проанализировали состояние здоровья российских космонавтов на станции и пришли к другому выводу. Выяснилось, что при употреблении большого количества соленой пищи космонавты пили меньше.
  При этом мочи выделялось больше, что говорит о том, что в их организме продолжалось образование воды без ее активного потребления. Объяснение такого феномена ученые нашли в жире. По их словам, соль способствовала его расщеплению в жидкость.
  Опыты на мышах также показали, что грызуны на 25% чаще поддерживают свой вес на должном уровне, если употребляют больше соли.
Напомним, ранее и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун рассказала, как безопасно похудеть к лету. Кроме того, ученые назвали главное условие эффективного похудения.


Соль помогает похудеть Исследование показало, что употребление соли способствует расщеплению жиров в организме человека. Употребление соли может способствовать расщеплению жиров в организме. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета. Большинство исследователей полагает, что соль способствует повышению артериального давления и набору веса, так как организм медленнее выводит жидкость, а жажда, наоборот, растет. Однако британские специалисты проанализировали состояние здоровья российских космонавтов на станции и пришли к другому выводу. Выяснилось, что при употреблении большого количества соленой пищи космонавты пили меньше. При этом мочи выделялось больше, что говорит о том, что в их организме продолжалось образование воды без ее активного потребления. Объяснение такого феномена ученые нашли в жире. По их словам, соль способствовала его расщеплению в жидкость. Опыты на мышах также показали, что грызуны на 25% чаще поддерживают свой вес на должном уровне, если употребляют больше соли. Напомним, ранее и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун рассказала, как безопасно похудеть к лету. Кроме того, ученые назвали главное условие эффективного похудения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика